Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspirion 1501. Не включается после обновления BIOS  (Прочитано 11782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solaris

Скачал с официального сайта BIOS (Win1501263.EXE), запустил, он начал выводить данные на чёрном экране, секунд через 20 ноут намертво завис. Подождал, выключил отсоединив БП (акб нет), теперь, как и ожидалось не включается.
Подскажите, плиз, способы восстановления. USB дисковод есть.

Оффлайн Masterpiece

Re: Inspirion 1501 - восстановить BIOS
« Ответ #1 : 14 Апрель 2014, 18:16:36 »
solaris, добро пожаловать в Russian Dell Community!

При включении ноутбука что происходит? Загораются ли светодиоды?Ноутбук вообще не реагирует на кнопку Power?

Оффлайн Masterpiece

Если дружите с английским, то вот оригинал: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] или тут [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Если не понимаете, можно перевести. ОК?

Поясняю: есть способы восстановления BIOS.

Оффлайн solaris

Добрый вечер!
Спасибо, что ответили.
Честно говоря, не ожидал, что ответят, на почту письмо об ответе не пришло, только сейчас залез на форум и увидел.

Теперь по делу :). С английским более-менее дружу, вчера читал на нём форумы и вот что сделал.
1) Записал файл FLASHABL.ROM (из архива [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] ) на дискету (через USB дисковод), включал ноут с зажатым End, он обращается к дискете, но огонёк на дисководе быстро гаснет - очевидно, неправильно имя. Пробовал несколько имён, результат не меняется.
2) Пункт 2, но вместо дисковода - флэшка в FAT16 2 Gb. Результат такой же.
3) По ссылке с форумов скачал "phoenix crisys disk.rar", залил на флэшку, туда же BIOS.WPH (переименованный FLASHABL.ROM). Ноут с неё грузится, потом по-разному пищит, потом из динамиков раздаётся шум, потом снова пищит. И так по кругу. Какие писки, если важно, могу описать сюда.

Оффлайн solaris

UPD!!! Получилось! Похоже, вчера я был слишком нетерпелив.
Но странных звуков из динамиков не было. Может, дело в том, что я заменил файл PHLASH16.EXE (переименовав PHLASH1J.EXE в PHLASH16.EXE).
По понятным причинам проверить теперь не могу.

P.S. Windows XP после загрузки всё железо устанавливала по-новой. Тоже не очень понятно, почему.

Оффлайн Masterpiece

Спасибо, что отписались. В итоге что? Нужно пользоваться phoenix crisys disk.rar?

Оффлайн solaris

Ну да, пункт 3: клавиша End + phoenix crisys disk + образ BIOS.
Могу куда-нибудь выложить "phoenix crisys disk.rar", оригинальную ссылку не сохранил.

Оффлайн Masterpiece

Хорошо. Можно к сообщению прикрепить.

 

Dell Inspirion 1501. BIOS зажатая end не помогает войти в recovery mode

Автор roma2

Ответов: 1
Просмотров: 6492
Последний ответ 29 Январь 2018, 02:10:52
от roma2
Dell Inspiron 3542. Не включается после обновления BIOS

Автор mastercol

Ответов: 5
Просмотров: 11675
Последний ответ 27 Сентябрь 2014, 12:12:18
от evserv
Востановление пароля админа на Dell Inspirion n5050

Автор laz1982

Ответов: 2
Просмотров: 8350
Последний ответ 04 Ноябрь 2013, 14:29:36
от Антон
Восстановление bios

Автор Oleg9588

Ответов: 2
Просмотров: 17739
Последний ответ 14 Октябрь 2018, 21:28:56
от sw2037
Аварийное восстановление BIOS

Автор danil.vrn

Ответов: 0
Просмотров: 10398
Последний ответ 20 Апрель 2017, 19:27:34
от danil.vrn