Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron n5110. Не прилегает радиатор к ГП  (Прочитано 5147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Henantier

Здравствуйте форумчане! Буду краток...
Не полностью прилегает пластина радиатора к чипсету ГП, а прилегает лишь частично (на 10-15%).
Как быть? Чем лечить?

Внизу фото для наглядности (сделаны при первом разборе и очень давно..).
Отметил красным, где есть контакт. Извиняюсь, что не смог предоставить отпечатки.. не додумался  :-\

Оффлайн Антон

Henantier, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Как вы заметили эту проблему? Что предшествовало этому? Может быть сама медная дуга кривая, проверьте. Довольно редкая проблема.

Скорее всего какая-то механическая неисправность. Либо выпрямляете, либо покупаете новый радиатор.

Оффлайн Henantier

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Henantier, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Как вы заметили эту проблему? Что предшествовало этому? Может быть сама медная дуга кривая, проверьте. Довольно редкая проблема.

Скорее всего какая-то механическая неисправность. Либо выпрямляете, либо покупаете новый радиатор.

Решил хорошенько почистить и сменить пасту. После сборки запустил игрушку мониторя при этом датчики и.. t начала стремительно расти и дойдя до пика выключила машину :/ Тут я сразу и смекнул, что проблема именно физическая.
И решил проверить отпечатки... Так и обнаружил
Тяжелые графические софтины я не использовал и не замечал поэтому проблемы, ибо ГП был в относительном покое.

Если приглядеться, то можно заметить, что угол медной пластины чутку утоплен.

Оффлайн Антон

Винты, которыми радиаторная пластина крепится к материнской плате, заходят плотно? С ними не было проблем?

Оффлайн Антон

Актуально проверить: эти винты одинаковой высоты? В целом тут явный дефект на лицо.
  • Попробуйте вручную исправить, согнуть, Ñ‚.к. медь должна быть достаточно мягкой.
  • Если не хотите или боитесь, то купите терможвачку.

Оффлайн Henantier

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Винты, которыми радиаторная пластина крепится к материнской плате, заходят плотно? С ними не было проблем?

Вот винты-то меня крайне интересуют! На винте находится силиконовая(?) шайбочка чуть менее 1 мм толщины. Если бы ее убрать, то гораздо плотнее было бы все.. И какие у нее функции? Защита от притира? Или от соприкосновения митола с платой?

Оффлайн Henantier

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Винты, которыми радиаторная пластина крепится к материнской плате, заходят плотно? С ними не было проблем?

Вот винты-то меня крайне интересуют! На винте находится силиконовая(?) шайбочка чуть менее 1 мм толщины. Если бы ее убрать, то гораздо плотнее было бы все.. И какие у нее функции? Защита от притира? Или от соприкосновения митола с платой?


Оффлайн Антон

Красным обозначены те самые винты? Судя по опыту, на таких радиаторах других моделей редко встретишь резиновые шайбы. Там чаще бывают металлические пружинки. Но они нужны, что контролировать глубину захода винта. Возможно и здесь подобная ситуация.

Оффлайн Henantier

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Красным обозначены те самые винты? Судя по опыту, на таких радиаторах других моделей редко встретишь резиновые шайбы. Там чаще бывают металлические пружинки. Но они нужны, что контролировать глубину захода винта. Возможно и здесь подобная ситуация.

Те что с пружинками на ЦП, а на ГП как-то по-бедняцки сделали. (Смотрите 1 фото, там видны шайбочки)

Вот еще фото:

Оффлайн Антон

Хорошо, понятно. Термопаста на фото уже удалена? Или так и было? Попробуйте убрать эти подкладки под винты и закрутите. Как будут какие-то новости - пишите, я тоже потом отпишусь по найденной информации.

Оффлайн Henantier

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Хорошо, понятно. Термопаста на фото уже удалена? Или так и было? Попробуйте убрать эти подкладки под винты и закрутите. Как будут какие-то новости - пишите, я тоже потом отпишусь по найденной информации.

Не много не понял вопроса, отвечу на все сразу..
Горы пасты - с завода(убрал конечно), блестящий ГП - моя работа(фото "до" ниже)

Интересно узнать что за функция у прокладки? Не нужна была бы, то наверно и не положили бы :/ Но сниму и проверю, а заодно гляну что и как можно вправить.

Спасибо! С нетерпением буду ждать!

Оффлайн Henantier

РЕШЕНО

Грубо вправил плоскогубцами металлическую часть так, чтобы медная приподнялась, а также заменил болтики.
Сбросил 30 градусов! Там где было 85-90, стало 55-59!

Оффлайн Антон

Отлично! Благодарю за ответ.

Оффлайн Henantier

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Отлично! Благодарю за ответ.
Не удаляйте тему! Вряд ли я один такой (:

Оффлайн Антон

На этом форуме темы не удаляем, тем более в вашем случае довольно интересная ситуация. И, как вы отметили, будет полезна другим пользователям.

 

Процессор Inspiron n5110

Автор AlexHex

Ответов: 3
Просмотров: 10325
Последний ответ 29 Декабрь 2012, 00:21:49
от AlexHex
Inspiron n5110 начал издавать страный писк

Автор AKA_CHAOS

Ответов: 2
Просмотров: 11377
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 23:55:28
от Антон
Добавление памяти на n5110

Автор СергейDev

Ответов: 0
Просмотров: 8369
Последний ответ 14 Январь 2017, 13:39:10
от СергейDev
Замена процессора n5110

Автор Renium

Ответов: 1
Просмотров: 82265
Последний ответ 23 Февраль 2019, 16:10:09
от sanyokallright
Замена процессора n5110

Автор sanyokallright

Ответов: 0
Просмотров: 14597
Последний ответ 16 Январь 2019, 18:18:49
от sanyokallright