Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737 не видит дискретную видеокарту HD8870M  (Прочитано 10453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Velid

Ноутбуку Dell Inspiron 3537 год. При просмотре видеофайла появилось дребезжание, потом он перезагрузился. Через три дня, запустив WoT, я увидел скромные 16 FPS. Открыв диспетчер устройств, я не обнаружил там дискретной видеокарты. В вкладке "показать скрытые устройство" она тоже отсутствовала.

Попытка переустановить драйвера не увенчалась успехом. Переустановил Windows 7, установил все драйвера, кроме AMD, в диспетчере устройств видны были 2 видеоадаптера: Intel и стандартный-VGA графический. Зашёл на оф. сайт AMD, с помощью автоматического определения подобрал нужный, скачал и началась установка. В самом конце установки экран погас, чёрный цвет и в верхнем левом углу мигала знак "-".

После перезагрузки в диспетчере устройств видна была только одна Intel-овская карта. Трижды уже переустанавливал Windows, ставил и 7 и 8, Радеоновской карты в диспетчере устройств НЕТ. Тестировал программой Aida64, она показывает только Интеловскую. Обновлял Биос, все драйвера с оф. сайта Dell - ничего не помогает.

Подскажите что это может быть? Боюсь, что дискретная "отпала", или может быть ещё какая то проблема?

Оффлайн max285max

Вот сайт, который помог мне с дровами на мою карту для Dell Inspiron 17R 5737: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] 8)
И у тебя для точности Radeon HD8870M.

Оффлайн Velid

Не помогло, в диспетчере устройств видна Интеловская карта, дискретная - нет.

Оффлайн Антон

Есть ли в диспетчере устройств неизвестные устройства?

Оффлайн Velid

Нет, неизвестных устройств нет....

Оффлайн Velid

1 скрин - диспетчер устройств
2 скрин - с вкладкой "показать скрыте  устройства"

Оффлайн rolonol

если еще актуально мне помогло полное обесточивание, тоесть вынул шнур и вынул батарею потом все встало на свои места :)