Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Скорость работы Dell Inspiron 3537-7877 в Win 8 упала в разы  (Прочитано 4310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana91

Добрый день!
Проблема с ноутбуком Dell Inspiron 3537.

История взаимоотношений:
  • Куплен, работает прекрасно, быстро. Лишние предустановленные приложения и IE удалены/отключены.
  • Через месяц поддалась на уговоры Магазина и обновилась до 8.1.
  • Случилось то же, что и у всех, в итоге вернулась к заводским настройкам.
  • Отключила авто обновления и "Магазин". Первый месяц полет нормальный, после постепенно ноутбук всё замедляется и замедляется, запускается всё дольше, перестают работать установленные программы, переустановка не помогает. Ð’ итоге остаюсь с функционирующими браузером, Word и антивирусом.
  • Сейчас сделала восстановление системы, программы поставлены заново и работают (а там всего-то драйверы планшета, Word, Excel, Dropbox и легкая рисовалка), но ноутбук тормозит просто нереально. Например, за время открытия двухстраничного документа в Word можно сходить в соседнюю комнату, взять там что-то и неспешно вернуться.

Уже отключила все визуальные эффекты (рисовать при этом так себе), чистила с помощью Auslogics BoostSpeed, поотключала и поудаляла всё, что могла (драйверы не трогала), но помогли все эти действия не сильно. Хочется, чтобы ноутбук снова работал, как после покупки  :(

Посоветуйте, что делать? Куда посмотреть, что исправить, что проверить? Мб что-то из комплектующих заменить? Было тут где-то руководство по настройке кулера, но сидеть со стоградусным ноутбуком не хочется, а хочется более щадящих и действенных мер.

Оффлайн Антон

Tatiana91, добро пожаловать в Russian Dell Community!

На нашем форуме [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] нельзя оставлять ссылки на сторонние уровни. Предупреждение â„–1.

Вероятно проблема в перегревании или некорректно установленных драйверах. Какие у вас температуры? Знакомы ли вы со статьёй: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]?

Оффлайн Tatiana91

Антон, перегреваний не замечала, но не проверяла какой-нибудь программой, по ощущениям на ощупь говорю. Интенсивность использования ноута с покупки не менялась, сперва он точно не замедлялся по достижении какой угодно температуры...

Т.к. ноут по-прежнему на win8, то драйверы могли только с каким-то автообновлением обновиться неправильно, проверю.
Кстати, автообновления лучше включить или выключить?

Ок, спасибо, FAQ почитаю, температуру измерю, отпишусь.

Оффлайн Антон

Татьяна, есть какой-нибудь результат?

Оффлайн Tatiana91

Антон, результаты такие: с драйверами вроде бы всё в порядке. И ноутбук самопроизвольно ускорился, хотя ничего, кроме уже описанного, я с ним не делала. Просто после очередного включения стал более-менее нормальным.
Спасибо в любом случае!  :) Надеюсь, с ним это надолго.