Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5521. Не включается. BIOS  (Прочитано 7274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igrik

Добрый день.

Первый раз пишу тему, надеюсь кому-то помогу.
В общем имею данный ноутбук Dell Inspiron 5521. Решил я как-то разогнать процессор .Перебрал много программ, но так и не нашел свой чип PLL. На какое-то время я решил бросить эту затею, но как то случайно я нашел модифицированный биос.

Ссылка: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Вот сам биос: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

В общем поставил я этот BIOS, и все получилось. Ноутбук включился, и я отложил его, так как надо было отлучится. Когда я вернулся домой, то зашел в настройки BIOS и ничего не меняя начал разбираться что к чему. Но в один момент мне позвонили в дверь, и я решил (с дурости) нажать на кнопку питания. После чего я попытался включить ноутбук, но в место этого только писк и черный экран. Писк непрерывный, кулер работает, жесткий диск тоже вроде стартует).

Восстановить BIOS так и не получилось, так как нету съемного дисковода. Восстановить с помощью карты SSD тоже не получилось. Восстанавливать пробовал по-разному, но без результатов. Какой стоит чип BIOS тоже не узнал.

Отдал в СЦ. Жду пока позвонят. А сегодня днем схожу в СЦ и попрошу сказать мне модель микросхемы BIOS, вдруг кому пригодиться. Ах да чуть не забыл, джампера на плате нету, но я заметил, что после того, как я вытаскиваю батарею на длительное время, а потом опять вставляю, то вместо постоянного писка появляются 5 звуковых сигналов. Если перезагрузить, то опять непрерывный писк!

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] тоже прочитал.

Прочитал,да не целиком. Пользователь огорчил ценой ремонта в размере 6700 рублей :-\

Чуть попозже позвоню в СЦ, спрошу что да как.

Только сегодня посмотрел тот форум целиком и огорчился на сколько я не внимательный. BIOS, который я поставил, собирал "мастер", который только пробовал, плюс, как я понял, он даже себе этот мод не поставил, но не суть. Виноват не он, а я. Интересно, какова будет цена нашего СЦ. Я сам из г.Новомосковска.

На ноутбуке стоит Windows 8.1 и процессор Intel® Core™ i5-3317U.

До перепрошивки стоял BIOS А12.

Оффлайн Антон

Re: Dell Inspiron 5521. Не включается. BIOS
« Ответ #1 : 28 Январь 2015, 08:38:12 »
igrik, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Какой результату вас? Стоимость ремонта?

 

Dell Inspiron 5521. Файл для прошивки БИОСа ROM или HDR

Автор seven-comp

Ответов: 1
Просмотров: 7620
Последний ответ 28 Июль 2015, 09:30:06
от Антон
Перепрошивка BIOS на Dell Inspiron 3521. Switchable graphic mode

Автор KotA

Ответов: 1
Просмотров: 6965
Последний ответ 10 Ноябрь 2014, 19:29:00
от Антон
Слетели драйвера на тачпад 5521

Автор Шурка

Ответов: 0
Просмотров: 9517
Последний ответ 05 Май 2018, 18:55:39
от Шурка
Драйверы для Windows 8.1 (Inspiron 15R 5521)

Автор Dm-itry

Ответов: 4
Просмотров: 8124
Последний ответ 23 Февраль 2014, 07:13:48
от Дмитрий
SSD диск для Dell inspiron 5521 (3521)

Автор slanx

Ответов: 1
Просмотров: 10557
Последний ответ 28 Декабрь 2013, 11:53:23
от Антон