Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Precision M6500. Вопросы. Кнопка "Precision ON", автоподсветка.  (Прочитано 10184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kwt

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
А как вот это решение: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] ?

Как я понял, речь идёт о графических чипсетах от интел. У меня на борту FX 2800M и подобных настроек там нет. Как мне добраться до указанных в вашей ссылке настроек?)

Оффлайн kwt

Чертовски мешает в работе эта автоматическая подсветка. Продавец этих ноутбуков высказал предположение, что это зашито в саму матрицу. У меня сейчас стоит LG Philips LP171WU5 и что возможно поможет перепрошивка, но она какая-то сложная.

Ни у кого нет никаких соображений, как вырубить эту автоподсветку?

Оффлайн Антон

Так, а пробовали вариант Fn + одна из стрелок "Вправо" или "Влево"?

Ещё интересует вопрос: установлен ли на ноутбуке дополнительный софт для управления дисплеем? Чисто для мониторов такое есть, когда в зависимости от типа открытого приложения (фильм, браузер или игры) меняется цветовой профиль.

Оффлайн kwt

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Так, а пробовали вариант Fn + одна из стрелок "Вправо" или "Влево"?

Ещё интересует вопрос: установлен ли на ноутбуке дополнительный софт для управления дисплеем? Чисто для мониторов такое есть, когда в зависимости от типа открытого приложения (фильм, браузер или игры) меняется цветовой профиль.

Функциональные кнопки вправо влево управляют автоматической подсветкой клавиатуры\дисплея все от того же датчика окружающего освещения и никак не решают проблему.

Софт никакой не стоит, да и яркость меняется не в зависимости от приложения, а от текущего изображения на экране (в том же кино иногда на какой-нибудь сцене яркость может скакать туда сюда, пока картинка держится в пограничном по светлости моменте).

Судя по ссылкам выше это Power Saving Technology, только где мне ее искать, чтобы вырубить я не пойму...

Оффлайн kwt

Еще вопросец - аида вот сообщает что устарел биос видеоадаптера) Ни разу о таком не слышал, но вот даже дата этого биоса стоит. И как же он обновляется?

Оффлайн Dellman

автоподсветка
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2015, 10:58:20 »
Может картинка на экране освещает ваше лицо, а датчик ловит отраженный свет?

 

Dell Precision M6500. Какую версию BIOS ставить?

Автор Dim233

Ответов: 8
Просмотров: 4394
Последний ответ 09 Февраль 2015, 09:22:18
от Антон
Dell Precision M6500. ICC профиль экрана

Автор Dim233

Ответов: 1
Просмотров: 7071
Последний ответ 20 Ноябрь 2016, 19:31:56
от Mike Novo
Dell Precision m6500. SIM карта

Автор Dim233

Ответов: 4
Просмотров: 6686
Последний ответ 16 Сентябрь 2016, 12:58:56
от fedorkowal
Dell Precision M6500. Вопрос про пароль на HDD

Автор Dim233

Ответов: 3
Просмотров: 3302
Последний ответ 08 Сентябрь 2015, 10:14:42
от Антон
Dell Precision M4800. Подсветка клавиатуры

Автор Сергей__

Ответов: 0
Просмотров: 5484
Последний ответ 05 Октябрь 2017, 22:24:45
от Сергей__