Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3542. Не включается после обновления BIOS  (Прочитано 3549 раз)

Оффлайн mastercol

Ноутбук Dell Inspiron 3542 (I35P45DDL-34).

Когда его включил, то уже стоял Windows 7, хотя на коробке было написано Linux, но не в этом суть. Решил я обновить драйвера, так как функциональные кнопки не работали и видеокарта вроде как тоже(в dxdiag показывало intel 4000).

Зайдя на официальный сайт Dell, скачал BIOS настройки и установил. Потом оно перезагружалось, появился синий экран и, как я понял, устанавливалось обновление. Потом оно снова перезагружалось и вот тут проблемы. Включаю ноутбук, появляется значок Dell, а внизу справа кнопки F2 и F12, но если нажать их, то даже через час ничего не происходит.
Если ничего не нажимать, то всё равно ничего не происходит - Windows не грузит. В чём может быть проблема и как её решить. Помогите, пожалуйста.

Вот этот файл я скачивал и потом устанавливал:
Dell Inspiron 3442,3542,5748 System BIOS Подробнее
3442A04.EXE | Windows/DOS (6 MB)
BIOS |
Дата выпуска 18 сен 2014
| Последнее обновление 23 сен 2014
| Рекомендуется
Версия A04,A04

Оффлайн Антон

Re: Dell Inspiron 3542. Не включается после обновления BIOS
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2014, 07:45:02 »
mastercol, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Ответьте на следующие вопросы:
  • Ноутбук покупали новый?
  • В каком магазине брали ноутбук?
  • Упаковка была с оригинальным скотчем или обычным?
  • Гарантия на ноутбук есть?
Вам необходимо было установить драйверы на видеокарту и для работы функциональных клавиш (называется Dell QuickSet). Вы же обновили версию BIOS, что делать необходимо крайне осторожно.

В вашем случае сейчас можно либо сдать ноутбук обратно, либо попробовать вернуть предыдущую версию BIOS: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн mastercol

« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2014, 10:16:25 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Вам необходимо было установить драйверы на видеокарту и для работы функциональных клавиш (называется Dell QuickSet). Вы же обновили версию BIOS, что делать необходимо крайне осторожно.

В вашем случае сейчас можно либо сдать ноутбук обратно, либо попробовать вернуть предыдущую версию BIOS: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ноутбук новый, но брал по заказу. Сервисный номер или код: 29051623334. Скотч, вроде, оригинальный с каким-то штрих-кодом картинкой, но самого документа гарантии нет.

Оффлайн mastercol

« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2014, 10:21:50 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Вернуть версию не получается, так как когда включаю его, то появляется только логотип. Когда нажимаю на кнопки F2 и F12, то они загораются на экране, но ничего не происходит. Я оставил на ночь его вкюченным, через 6 часов как горела заставка при включении, так и осталось. Делал вроде всё правильно: скачал файл, включил его, потом он перезагрузился, появилось синие окно и, как я понял, загружал BIOS. Потом снова перезапуск и такое, как я описывал выше.

Оффлайн Антон

« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2014, 00:35:23 »
Пока не могу найти, но где-то, возможно на нашем форуме, я писал, как запустить прошивку BIOS с выключенного ноутбука. Там вставляешь флешку и жмёшь какую-то комбинацию клавиш. Ноутбук включается и сразу запускается прошивка.

Всё это крайний случай, рекомендую обратиться в сервисный центр или вернуть ноутбук обратно в магазин.

Оффлайн evserv

« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2014, 12:12:18 »
Отсоедините винт и попробуйте без него :)

Dell Inspirion 1501. Не включается после обновления BIOS

Автор solaris

Ответов: 7
Просмотров: 2119
Последний ответ 16 Апрель 2014, 13:22:10
от Masterpiece
Dell Inspiron 3542. Восстановление заводских настроек

Автор segris

Ответов: 0
Просмотров: 1742
Последний ответ 07 Декабрь 2014, 12:29:53
от segris
восстановление BIOS Dell inspiron mini 10

Автор potter000

Просмотров: 401
Последний ответ 06 Ноябрь 2016, 12:42:47
от potter000
Понижение версии BIOS. Downgrade BIOS Dell Inspiron n5050.

Автор death-ey

Ответов: 6
Просмотров: 1984
Последний ответ 11 Июль 2015, 15:22:25
от shamek
спящий режим и dell 3542

Автор englishpin

Просмотров: 338
Последний ответ 09 Декабрь 2016, 17:34:12
от englishpin