Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737. Синий экран при загрузке Windows 8.1  (Прочитано 2971 раз)

Оффлайн Лина

Здравствуйте. У меня возникла распространенная ошибка после обновления Windows до версии 8.1 - не выключается ноутбук и не уходит на спящий режим. Воспользовалась руководством по этой ссылке [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Всё по пунктам. Перезагрузила ноутбук после установки трёх драйверов, как и было сказано и теперь Windows вообще не загружается. Синий экран. И всё. Что делать?

Dell Inspiron 5737-8553.

Заранее спасибо.

Оффлайн LuckyDi

Re: Dell Inspiron 5737-8553, windows 8.1
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2014, 17:37:29 »
До какого момента у Вас идёт загрузка? Если можно пришлите фото синего экрана. Или хотя бы напишите текст синего экрана.

Оффлайн Лина

Re: Dell Inspiron 5737-8553, windows 8.1
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2014, 18:26:24 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
До какого момента у Вас идёт загрузка? Если можно пришлите фото синего экрана. Или хотябы напишите текст синего экрана.

Вот
Спойлер

Ничего не пишет, просто горит синим.

Оффлайн LuckyDi

Re: Dell Inspiron 5737. Синий экран при загрузке Windows 8.1
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2014, 20:24:11 »
опишите полностью процесс загрузки. Если возможно снимите на видео. Что происходит после нажатия на кнопку включения и до конца.

Оффлайн Лина

« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2014, 20:38:24 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
опишите полностью процесс загрузки. Если возможно снимите на видео. Что происходит после нажатия на кнопку включения и до конца.
Нажимаю на кнопку "включение". Компьютер включается. Загорается экран. Появляется фирменная заставка dell, дальше экран темнеет, затем загорается синим как перед запуском ОС, но винда не запускается. Экран просто синий. И на этом экрне - стрелка курсора. То появляется, то исчезает. Все. Когда выключаешь комп кнопокой, при повторном включении будто бы в спящем режиме. Если выключить снова - процесс начинается с начала: заставка, синий экран...

Оффлайн LuckyDi

« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2014, 20:55:09 »
При загрузке системы быстро и без перебоя нажимайте F8. И зайдите в безопасный режим. Там удалите драйверы на обе видеокарты + драйвер под название Intel Management Engine. Все должно запуститься.
Вот тут я написал подробный гайд (в картинках) о том как правильно обновиться:
Спойлер

Удачи=)

Оффлайн Лина

« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2014, 21:45:32 »
При загрузке системы быстро и без перебоя нажимайте F8. И зайдите в безопасный режим. Там удалите драйверы на обе видеокарты + драйвер под название Intel Management Engine. Все должно запуститься.
Вот тут я написал подробный гайд (в картинках) о том как правильно обновиться:
Спойлер

Удачи=)
Спасибо, сейчас попробую.
Только вот совсем глупый вопрос к вам. Вот я зашла в безопасный режим. где мне драйвера искать?) Мне мой компьютер предлагает следующие действия:
1. выход и использование винды 8.1
2.выключение
3. использовать устройства, usb, dvd или сетевое подключение для востановления
4. диагностика. востановление компьютера, возврат в исходное состояние или использование дополнительных средств.

Оффлайн LuckyDi

« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2014, 22:13:27 »
1) Драйверы вы можете удалить в диспетчере устройств.
2)Есть другой вариант. В Вашем случае проще будет нажать восстановление. и дальше по инструкции
Спойлер
с третьего слайда.
Внимание! данные которые находятся на системном диске пропадут.

Оффлайн Лина

« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2014, 22:20:55 »
1) Драйверы вы можете удалить в диспетчере устройств.
2)Есть другой вариант. В Вашем случае проще будет нажать восстановление. и дальше по инструкции
Спойлер
с третьего слайда.
Внимание! данные которые находятся на системном диске пропадут.
В диспетчер утройств выйти не могу, так что да, видимо, второй вариант единственный.
Под пропадут вы имеет в виду - офис, кодаки и прочее? Или только личные файлы?

Оффлайн LuckyDi

« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2014, 22:26:48 »
Пропадет все. В том числе и личные файлы. Есть вариант восстановления и при этом не потерять личные данные. Но в картинках я его Вам показать не могу. Вы не спеша посмотрите варианты восстановления и среди них найдете что-то вроде "без потери данных"

Оффлайн Лина

« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2014, 22:46:15 »
Пропадет все. В том числе и личные файлы. Есть вариант восстановления и при этом не потерять личные данные. Но в картинках я его Вам показать не могу. Вы не спеша посмотрите варианты восстановления и среди них найдете что-то вроде "без потери данных"
Видела. Если выбирать этот вариант, запрашивается пароль от учетной записи администратора. А я ее не создавала.
Еще предлагается такой вариант:
Спойлер
Или это то же самое, что и возвращение к заводским настройкам?

Оффлайн LuckyDi

« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2014, 10:49:39 »
Если Вы создавали точки восстановления вручную или их автоматически создавала система, то данные останутся. Перед восстановлением у Вас будет выбор с какой точки восстановления восстановить систему. Посмотрите по дате. Одна из них будет "Заводской образ" - тут все восстановится прямо на ноль, как из магазина. 

Оффлайн detection

« Ответ #12 : 24 Ноябрь 2014, 19:14:29 »
А если с помощью клавиши f8  и еще с помощью shift+f8 никак не заходит в безопасный режим?

Оффлайн Антон

« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2014, 19:19:41 »
Чтобы таких проблем не было, вы можете оставить заявку на корректную установку драйверов на видеокарту на нашей доске заявок:  [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Можно ли держать батарею при 100% и включенной зарядке?

Автор Evgeni

Ответов: 3
Просмотров: 1324
Последний ответ 09 Май 2014, 13:33:05
от Evgeni
Dell Inspiron 3537. Переходить ли с Windows 8 на Windows 7?

Автор maximkrivosheev

Ответов: 28
Просмотров: 1262
Последний ответ 15 Февраль 2015, 13:44:37
от maximkrivosheev
Windows 10

Автор Derka

Ответов: 1
Просмотров: 719
Последний ответ 05 Март 2016, 11:20:15
от Pechenuh
Dell Inspiron 5537 черный экран Windows 8.1