Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron 7720  (Прочитано 8114 раз)

Оффлайн Антон

Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron 7720
« : 01 Март 2013, 20:36:33 »
Пишите здесь свои отзывы о ноутбуке данной модели. Это поможет другим определиться с выбором.
Хотелось бы видеть отзыв в формате:
1) Конфигурация ноутбука
2) Цена и дата покупки
3) Что понравилось?
4) Какие есть недостатки?
5) Вывод: остались довольны?

Заранее благодарю за ответы по теме!

Оффлайн xMISTERx

Re: Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron 7720
« Ответ #1 : 01 Март 2013, 21:10:06 »
1) Конфигурация ноутбука - core i5, 8 Gb, 1 Tb (для системы сразу купил и поставил SSD Corsair Force GT на 60Gb), GF 650M
2) Цена и дата покупки - $1000, середина октября 2012г.
3) Что понравилось? - цена/качество (это если в целом, в частности очень полезная для меня опция подсветки клавиатуры).
4) Какие есть недостатки? - на самом деле их хватает. В основном это сборка: скрип и люфт везде, где это возможно. Потрескивает при изменении наклона крышки с дисплеем, лицевая панель оптического привода болтается и гремит как погремушка, хотя я им ни разу не пользовался (открывал/закрывал только при проверке во время покупки). Мелкий факт, но имеет место быть - одна ножка висит в воздухе. Сначала думал, что стол кривой, оказалось что ноутбук  :) Неважная система охлаждения, но если не позиционировать бук как игровой, что некоторые делают, то работать можно, почти не шумит. Не то чтобы недостаток, но: либо слишком много оперативы, либо слишком слабая видюха и проц core i5, основная система Win7, даже когда запущена какая-нибудь игрушка, и пара виртуальных серверов без графики, оператива работает приблизительно на 70-75%. Вот на хорошую игру с максимальными настройками не хватает мощности видеокарты. Но бук не игровой, очень даже простительно.
5) Вывод: остались довольны? - В целом я доволен, смущают только мелочи, но это ведь мелочи  :) За такие деньги вполне себе отличная машинка. Видимо, цену вытянули сэкономив на сборке. Но для меня всегда на первом месте техническая сторона, так что я просто привык уже ко всем поскрипываниям и пользуюсь с удовольствием.

P.S.: а кто как использует дополнительные 3 кнопки справа сверху? А то не знаю, что полезного можно с ними сделать...

Оффлайн Антон

« Ответ #2 : 01 Март 2013, 23:06:42 »
Добро пожаловать на наш форум, xMISTERx!

Благодарю за отзыв, объёмный :). Насчёт игровых ноутбуков. Dell Inspiron 7720 довольно недешёвая модель для бюжетных вариантов, странно что имеются некоторые проблемы. Для игр компания Dell выпускает ноутбуки серии Alienware, но они и стоят на порядок выше.
Насчёт 3-х кнопок в правом верхнем углу: центр мобильности Windows, Dell Audio и программируемая .Если я не ошибаюсь, то:
  • Dell Audio - переключатель режима цифровой обработки звука.
  • Центр мобильности Windows предназначен для быстрой настройки основных функций ноутбука, куда включено управление тачпадом, Bluetooth, Wi-Fi и батареей.
  • Программируемую клавишу можно настроить на запуск какого-нибудь сайта или приложения.

Dell Audio считаю лишней. В предыдущих сериях ноутбуков по центру был запуск программы Dell Center Support. Лучше бы сделали 2 программируемые кнопки. Так хоть одну можно настроить на отключения дисплея, а другую как уж кому удобнее.

Оффлайн xMISTERx

« Ответ #3 : 01 Март 2013, 23:33:08 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добро пожаловать на наш форум!
 Насчёт игровых ноутбуков. Dell Inspiron 7720 довольно недешёвая модель для бюжетных вариантов, странно что имеются некоторые проблемы. Для игр компания Dell выпускает ноутбуки серии Alienware, но они и стоят на порядок выше.

Нет, 7720 однозначно не бюджетный. Но температуры на которых работают проц и видео не приветствуют продолжительный гейминг на данной машинке.

Какие у него оптимальные тепловые  режимы? Я внятного и однозначного ответа не нашел. Может плохо искал...

Оффлайн Антон

« Ответ #4 : 02 Март 2013, 20:42:28 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Нет, 7720 однозначно не бюджетный.

Я ошибся, согласен.

Шум и нагрев
Замеры температуры наружных панелей ноутбука Dell проводились после часового прогона графического теста Unigine Heaven 3.0 при максимальных настройках качества. За это время центральный и графический процессор нагрелись до 75°, при этом частота графического процессора оставалась на номинале (745 МГц), а центральный процессор легко переключался на частоту 3,2 ГГц, максимальную для его модели. Уровень шума вентилятора оказался умеренным, 49 дБА, а нагрев панелей — допустимым для ноутбука в такой конфигурации: 40—45° снизу в области процессора и видеокарты (левая часть корпуса), 38—40° в левой части клавиатуры, 35° под левым запястьем, 33° на тачпаде. В режиме стресс-тестирования (утилита AIDA) процессор прогревается до 95°, но не уходит в троттлинг; система охлаждения справляется с отводом до 47 Вт энергии процессора (по данным встроенного датчика энергопотребления).

Ситуация с нагревом жесткого диска, спрогнозированная в начале статьи, подтвердилась: за время тестирования его температура достигла 45°. Это еще не критичная температура, но стоит задуматься о переносе винчестера во вторую корзину либо о замене его на SSD.

Максимальные температуры
intel core i7 3630qm - 105 С
nvidia geforce 650m gt -?

Оффлайн Антон

« Ответ #5 : 05 Март 2013, 20:38:50 »

Оффлайн ya-vita

« Ответ #6 : 14 Март 2013, 10:57:23 »
Однозначно решил покупать Dell Inspiron 7720 ******* Core i7 3630QM 2400Mhz 8192Mb DDR3 1Tb 17.3" 1920x1080 (Full HD) GeForce GT650M 2048Mb для игр,
но возникает три вопроса:
первый - нужен ли мне BD-Combo или  DVD-RW сойдет?
второй - как определить модель чтобы с подсветкой клавы?
и третий - какой SSD лучше поставить на пару к штатному?

Обзор Dell Inspiron 7720 здесь [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] мене тоже понравился.

P.S. Помогаю морально ссылочкой на сайте [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Антон

« Ответ #7 : 14 Март 2013, 19:16:26 »
Добро пожаловать на наш форум, ya-vita !
Благодарим за поддержку  :)
Конфигурация для игровой станции - отличная. Как бы не было перегрева!

1. Зачем вам BD-Combo? Много ли Blu-Ray дисков используете? Это лишняя трата денег на данный момент, на мой взгляд.
2. По названию, которое вы написали, определить сходу невозможно. Нужно смотреть для каждой конфигурации отдельно и тщательно. Например, Юлмарт для вашей конфигурации говорит, что подсветка клавиатуры есть.

Вот ссылка : [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Открываем раздел "Все характеристики", ищем "Дополнительно" и видим, что подстветка клавиатуры присутствует.

3. Всё зависит от ценовой категории. Вот здесь хороший обзор: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн ya-vita

« Ответ #8 : 15 Март 2013, 03:11:57 »
Антон, спасибо за ответ!

Но вопросы остаются ещё, присмотрел магазин TechnoPoint у нас в Хабаровске (  :) привет из Хабаровска) [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] - они прописали в характеристиках: "Подсветка клавиш - нет" может быть и ошибка у них, потому что и ты и вот здесь на FarPost [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] пишут, что подсветка у модели DELL Inspiron N7720-6174 всё же есть.

Сам давно юзаю OCZ SSD RevoDrive 50GB PCI-Expres [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] и комп без быстрого винта уже не представляю, спс за ссылку. Но снова вопрос, что лучше/надежнее:
120Gb OCZ Vertex 3
128Gb OCZ Vertex 4
128Gb OCZ Vector

А у тебя какой SSD стоит?

Конфигурация моего системного блока:
ASUS LGA1156 P7P55D-E EVO P55
Intel Core i7-875K 2.93GHz LGA1156
4 x 4 GB Corsair DDR3–1600
Gigabyte NVIDIA GeForce GTX 570
OCZ Technology 50Gb RevoDrive PCI-Express SSD OCZSSDPX-1RVD0050
+Western Digital WD1001FALS
Thermaltake 650 Вт
Thermalright Silver Arrow
NEC ND-3520A DVD+/-R/RW
Miditower NAVI FR-09A (red/black)
Samsung LCD 23" P2350
Колонки Edifier M3200 2.1 Black
Наушники Rapoo H3050 с микрофоном беспроводные
Logitech HD Webcam C525
Oklick 555S Multimedia USB (+ USB порт)
A4Tech XL-750BK 3600dpi USB
Производительность компьютера: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

СПС!  :)

Оффлайн Антон

« Ответ #9 : 15 Март 2013, 09:02:19 »
На данный момент не пользуюсь SSD. К тому же мой Dell Inspiron n5110 всё ещё в ремонте.
SSD диски по надёжности нужно выбирать по показателю Mean time between failures (MTBF) - среднее время между отказами.

MTBF:
OCZ Vertex 4 - 2 000 000 часов.
OCZ Vertex 3 - 2 000 000 часов.
OCZ Vector - 1.3 млн. часов.

Гарантия:
OCZ Vertex 4 - 5 лет.
OCZ Vertex 3 - 3 года.
OCZ Vector - 5 лет.

P.S. Это гарантия производителя. Продавец может выставить другой гарантийный срок.

Кстати, счастливым и будущим счастливым обладателям великолепных твердотельных накопителей SSD OCZ Vector 128Гб, SSD OCZ Vector 256Гб и SSD OCZ Vector 512Гб, компания OCZ подготовила отличный подарок – лицензионную игру FARCRY 3!
Вот ссылка: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн ya-vita

« Ответ #10 : 15 Март 2013, 16:01:12 »
Антон, ещё одно спасибо!

Покупаю:
17.3" Ноутбук DELL Inspiron N7720-6174 (FHD) i7 3630QM(2.4), 8192, 1TB, NV GT650 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, MS Win8, Backlit Keyboard +
SSD 2.5" SATA-3 128Gb OCZ Vector [VTR1-25SAT3-128G] Barefoot3 (R550/W400MB/s) SyncNAND + игра FARCRY 3 =
38 640 руб. + 5 050 руб. = 43 690 руб.

Поюзаю, обязательно отпишусь.

Оффлайн ya-vita

« Ответ #11 : 27 Июнь 2013, 08:52:20 »
1) Конфигурация ноутбука - c17.3" Ноутбук DELL Inspiron N7720-6198 (FullHD) i7 3630QM(2.4), 6144, HDD Seagate ST1000LM024 5400 RPM 1TB, (для системы сразу купил и поставил SSD OCZ Vector 128GB), NV GT650 2Gb, BD-Combo, WiFi, BT, Cam, MS Win8, 48840 mWh, Backlit
2) Цена и дата покупки - 35999 руб. 25.05.2013 куплен на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
3) Что понравилось?
 • самое большое достоинство это адекватное сочетание цена/производительность, его цена в 35999 руб. [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] при его солидной игровой комплектации процессор i7 2.4Gz, видеокарта GT650 2Gb, плюс ещё и привод BD-Combo - это просто подарок;
 • возможность самостоятельно установить второй жёский диск, а если установить SSD накопитель то ноут становиться просто - зверь (производительность поднимается с 5,6 до 7,2 [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
 • экран высокого разрешения FullHD нормального качества и что важно не глянцевый;
 • клавиатура с подсветкой (подсветка клавиш есть у всех моделей серии Inspiron N7720, и если клавиши не светятся то проблема решается установкой драйверов с сайта производителя
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] );
 • полезные кнопки быстрого запуска - прикольно, не как у всех;
 • мощные встроенные динамики.
4) Какие есть недостатки?
 • в игровом режиме греется сильно в том числе и жесткий диска в первой корзине (проблема решается переносом HDD в о вторую корзину [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ], а сам ноут ставим на охлаждающую подставку или хотя бы немного подымаем над поверхностью стола с помощью приклеенных резиновых ножек - температура падает на 3-4 градуса);
 • только на модели 17.3" Ноутбук DELL Inspiron N7720-6198 оперативная память установлена 6 Gb (две планки: Samsung 4096 MB + Hynix 2048 MB) проблема легко решается (можно поднять до 16Gb);
 • клавиатура мягкая, но не критично;
 • очень жаль, что сетевой адаптер 100 Мбит/с и интерфейс жесткого диска SATA II, но тоже не критично;
 • большая толщина корпуса и крышки да и сам он не лёгкий 3.28 кг для постоянного ношения не очень удобен всё-же 17";
5) Вывод: остались довольны?
- моя оценка: почти пять,
 • в своей ценовой категории несомненный лидер по формуле цена/производительность;
 • при очень хорошей комплектация после простого апгрейда превращаеться в игрового монстра, который не уступит машинам за 50-60 т.руб., но рекомендую использовать для домашнего использования, во-первых из-за веса и габаритов, во-вторых даже при не самом слабом аккумуляторе 48840 mWh на борту ноуту постоянно требуется наличие рядом розетки.
 • все дрова здесь [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] на Win8 и на Win7.

Оффлайн DeusExMachina

« Ответ #12 : 28 Май 2014, 12:40:51 »
  • Dell Inspiron 7720 (Core i7 3630QM 2400 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/1000Gb/DVD-RW/NVIDIA GeForce GT 650M/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB 64). Более подробно здесь: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
  • 36-37 тысяч рублей, декабрь 2012.
  • Из плюсов: здоровенный матовый экран, full hd разрешение, хорошие цвета, по железу не сильно уступал топовым моделям, но при этом стоил в разы дешевле, хорошие колонки и сабвуфер.
  • Из недостатков можно отметить разве что плохонькую систему охлаждения, в играх греется довольно сильно (до 80-90 градусов), отсутствует подсветка клавиатуры (хотя выше и писали, что есть на всех моделях, но это не так), слабая батарея для такого монстра, но есть возможность замены как батареи, так и клавиатуры.
  • Покупкой очень доволен. Были некоторые софтовые проблемы, но всё решилось переустановкой винды и новых драйверов. Т. к. у меня была модель без SSD, то пришлось докупить, это довольно слабое место машины в плане производительности. Очень пригодился второй слот для HDD в данном случае, не пришлось ничего пилить и вытаскивать  ;D Сборка оказалось довольно качественная, есть небольшие щели, но в остальном придраться не к чему. Учитывая все возможности апгрейда и низкую цену, я бы поставил 4,7 балла из 5, в основном из-за слабенькой СО.

Оффлайн AssOnFire

« Ответ #13 : 21 Октябрь 2014, 02:28:37 »
Я не опытный юзер ноутбуков, любитель: есть чему учиться и что черпать.
  • 7720-6174 (Core i7 как выше, только на Windows 8).
  • Начало 2013 г. Взял с интернет-магазина за 39 000 руб. Были за 36, но надо было ждать. В магазине "Цифровой ветер" стоил 46-48 тыс. руб. (со скидкой) . Там мне его и посоветовали, но когда я начал переписывать его конфигурацию, манаеджер сразу потерял ко мне интерес и больше не подошёл. Догнал, зараза, что куплю с интернета  :)
  • Брендовые аналоги стоят на 10 - 20 тыс. руб. дороже, даже при более слабой начинке. Матовый экран, офигенная подсветка не режущая глаз. Понравилось всё, что о нём прочитал. В эксплуатации не разочаровался. При должном уходе машина работает чётко. Чистить только надо  :) Работать - одно удовольствие, играть - ещё большее. Всё тащит на максимальных настройках типа Battlefield. Ничего не менял. Как с завода взял, так и работает. Меня устраивает  :) очень порадовала видеокарта.
  • Динамики предпочитаю genius. Звук всё ж хромает у родных, без помощи сайта не смог бы разобрать и потом собрать (нет опыта). Чтобы ещё написать. ДА У НЕГО НЕТ НЕДОСТАТКОВ!!! Офигенный ноутбук за такие деньги! Придраться можно и к столбу, но мы же не гайцы! Мы все ищем оптимальный ноутбук не на 1 год - Dell Inspiron 7720 такой и есть!
  • ВЫВОД: после моего старого - это песня! Бед не знаю почти 2 года. Только недавно 1-й раз чистил, начал вырубаться, т.к. не крутил кулер (перегрев). Прочистка и машинное масло решили все проблемы! Греется и шумит в пределах разумного. Ну может из недостатков маркий корпус, но чаще мойте руки  :) ОН ОФИГИТЕЛЬНЫЙ!!! Стоит брать и наслаждаться!!!! 10 баллов из 5!

Оффлайн Антон

« Ответ #14 : 22 Октябрь 2014, 23:54:14 »
AssOnFire, добро пожаловать в Russian Dell Community!
Благодарим за отзыв!

Dell Inspiron 7720. Виснет ноутбук

Автор Михаил963

Ответов: 2
Просмотров: 969
Последний ответ 11 Июнь 2015, 12:20:12
от Graf
ЗВУК! КАК ИЗМЕНИТЬ СТЕРЕО НА 2И1 В dell 7720

Автор Sander622652

Ответов: 1
Просмотров: 10722
Последний ответ 20 Январь 2016, 13:47:08
от zx23b
Аккумуляторная батарея на Inspiron 7720

Автор maff

Ответов: 3
Просмотров: 2971
Последний ответ 15 Сентябрь 2013, 12:07:57
от Антон
Совместимы ли материнская плата от 7720 к 5720?

Автор dima2093

Ответов: 0
Просмотров: 1046
Последний ответ 14 Октябрь 2015, 09:04:44
от dima2093
Dell Inspiron 7720 где заказать клавиатуру

Автор E070KX

Ответов: 1
Просмотров: 11082
Последний ответ 20 Январь 2016, 13:50:36
от zx23b