Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3537. Поднимаем производительность  (Прочитано 11971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seomuller

Здравствуйте, Уважаемые владельцы ноутбука DELL Inspiron 3537!
Данный форум дал мне много информации, и по сему хочу, так сказать, вернуть должок ;)

Я расскажу как поднять производительность наших орехоколов без разгона и прочих манипуляций, требующих предварительного опыта. Всем кто раньше не имел дело с разгоном компьютерного железа не советую этим заниматься. Найдите лучше специалиста. Из личного опыта скажу, любой разгон так или иначе сокращает время жизни железа. На форумах вычитал, что от тепла разогнанных видюх в ноутбуке может накрыться процессор ;D
Ну перейдем к делу!

  • Смените дешевые кпт-шные термопасты за 1.5$ на качественное вещество, которое в состоянии обеспечить нормальную передачу тепла. Я пользуюсь жидким металлом по цене 20$ комплект. Штуковина незаменимая даже по сравнению с более дорогой пастой. Если будете брать жидкий металл, то рекомендую отдать эту задачу в руки специалиста. Судя по отзывам, есть случаи гибели деталей из-за неправильного нанесения.
  • Отключите ULPS - режим ультранизкого потребления электричества. Эта функция бережет энергию и не позволяет вашим деталям удовлетворить аппетиты, следовательно производительность ещё на начальной стадии теряется.
  • Отключите Turbo Boost - Суть в том, что она раскачивает ваш процессор в нужный момент с 1.8 до 3 ГГц. Это в теории ;D, а на практике она выжимает 3 ГГц, но только до температуры 63 градусов, дальше вас ждет троллинг процессора с ежесекундным изменением частот от минимума до максимума. Ð’ итоге на нашем довольно таки неплохом ноутбуке мы наблюдаем дерганье картинки спустя некоторое время. Что можно сделать?
    Вариантов решения несколько:
    • Создать для удобства новую схему питания. Ð’ настройках проставьте в интегрированной видюхе и амд максимальную производительность, а в пункте "Управление питанием процессора" - Максимальное состояние процессора выставьте 99 процентов. Данный маневр не позволит разгонять проц до максимума, отключит Turboboost и выставит процессору фиксированные 2.4 ГГц без троллинга.
    • Зайти в BIOS при загрузке F2 и найти пункт Intel Speed Step, поставить Disable. Я рекомендую все же пользоваться первым способом, потому как в случае потребности, вы всегда сможете включить Turbo Boost простым переключением схемы электропитания.
    • Воспользоваться программой ThrottleStop, но у меня она не работает. Возможно из-за Windows 10.
  • Создайте файл подкачки: Зайдите в свойства компьютера → дополнительно → быстродействие, параметры → дополнительно → виртуальная память → изменить
    • Снять галку "автоматически выбирать объём файла подкачки".
    • Кликаем на диск где установлена система → ниже нажимаем "Без файла подкачки" → задать.
    • Кликаем на рабочий диск типа D → ниже нажимаем "Указать размер". Я поставил минимальный 8000 Мб, а максимальный - 14000. Судя по отзывам эта манипуляция свои плоды даёт.
  • Включить ReadyBoost: Купите\возьмите флешку хотя бы на 8 Гб → вставьте её в usb → зайдите в свойства → вкладка ReadyBoost → нажмите "Предоставлять это устройство для технологии ReadyBoost" и выделите ползунком максимально возможное пространство для этой функции.
  • Установить O&O Defrag: Сделать полную дефрагментацию и оптимизацию.
  • Рекомендую AusLogics BoostSpeed и CCleaner как лучших дворников и оптимизаторов компьютеров!
  • Рекомендую обзавестись подставкой для ноутбука. Я купил себе раскладную с ножками, теперь и не знаю, что раньше без неё делал. Во-первых, неимоверное удобство при использовании ноутбука. Во-вторых, два куллера и железное основание, которые обеспечивают охлаждение, гораздо лучше вашего дивана или стола.

На данный момент вроде бы все... Если есть дополнения буду очень признателен!

Оффлайн maximkrivosheev

Я выставил 4 процессора на загрузку системы, было по умолчанию 1. Ноутбук включается и работает шустрее, особенно оценил это друг, у него он минут 5 включался, сейчас все максимально быстро!!! Спасибо за советы, узнал для себя пару новых пунктов :)