Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Очередная проблема с Windows 10 + Inspiron 5737  (Прочитано 54294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir.s88

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
В Windows 10 одно явное преимущество - Direct x12. Проведи оценку производительности, там видно. Да я программку в интернете скачаю и на Windows 7 установил. К тому же Winodws 10 шпионит за людьми и нормально не выключается, достала уже. А на 7 все ок все работает.
а зачем тебе щас dx12, если на него еще ни одной игры нет и не будет в ближайшее время?

Оффлайн Serga2015

а зачем тебе щас dx12, если на него еще ни одной игры нет и не будет в ближайшее время? Я пока не скачивал 11 стот но все равно люблю чтоб последние проги у меня на ноуте были. Правда его в инете еше нет.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
а зачем тебе щас dx12, если на него еще ни одной игры нет и не будет в ближайшее время? Я пока не скачивал 11 стот но все равно люблю чтоб последние проги у меня на ноуте были. Правда его в инете еше нет.
Когда цитируешь комменты, пиши с новой строчки плизз. Ато не понятно где кто писал)
Насчет Direct x 12 согласен-нет еще вроде таких игр. Но производительность дискретной видеокарты в Windows 10 получше будет по сравнению с предыдущими версиями системы.

Оффлайн Serga2015

famous85 Ок. Я недавно форумом пользуюсь поэтому так.  Двое моих ззнакомых сказали, что у нас скорее всего дело в железе. Драйвера тут ни при чем. Просто комп при выключении начинает конфликтовать с железом но каким тогда.? На 7 все без проблем работает проверял уходил на целый день оставил комп включенным все выключился нормально.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
famous85 Ок. Я недавно форумом пользуюсь поэтому так.  Двое моих ззнакомых сказали, что у нас скорее всего дело в железе. Драйвера тут ни при чем. Просто комп при выключении начинает конфликтовать с железом но каким тогда.? На 7 все без проблем работает проверял уходил на целый день оставил комп включенным все выключился нормально.
Значит виноваты драйверы на какое-то оборудование. Не понятно на какое только.

Оффлайн Serga2015

Да но какие? если их с сайта Делл скачивали и они еше глюк дают.

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Да но какие? если их с сайта Делл скачивали и они еше глюк дают.

А порядок установки драйверов Вы соблюдали?

Оффлайн LuckyDi

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
LuckyDi, напишите пожалуйста версии драйверов на оборудование, которые у Вас стоят. Исходя из инструкции по установке, я правильно понимаю что обновлялись у Вас только драйверы на видео, а остальные остались старых версий? Я имею ввиду драйверы на аудио, системные устройства, тот же Intel management Engine остался версии 9.5.24.1790?

Прощу прощения за задержку с ответом :)
Все драйверы стоят OEM. Видео драйверы обновил по вышесказанной методике.




Оффлайн Serga2015

А порядок установки драйверов Вы соблюдали?

Да сделал как Вы написали получилось если 50 минут комп работал он выключался если 2 часа то снова принудительно.

Оффлайн LuckyDi

Если я Вас правильно понял, в течении 50 мин компьютер работает исправно. Если более 2 часов то появляются вышеупомянутые проблемы. Так?

1) Что у Вас с температурами?
2) Были ли установлены какие-либо сторонние приложения?

Опишите пожалуйста подробнее Вашу проблему. Если я правильно понял, то при нажатии на "выключение" экран тухнет а кулер продолжает бесконечно вращаться. Так?
Какие-нибудь ошибки перед этим выскакивают?

Что у Вас с жесткими дисками? Если ли дополнительный карман, ССД или прочие доработки?

Оффлайн Serga2015

Если я правильно понял, то при нажатии на "выключение" экран тухнет а кулер продолжает бесконечно вращаться. Так?
Какие-нибудь ошибки перед этим выскакивают?

 Ð”а получаеться 50 минут ноут нормально работает все выключаеться если 2 час то нет как бы винт выключаеться а кулер работает нет никаких ошибок нет.Просто через 2 час ноут вырубаться не хочет. 

Оффлайн Serga2015

Поставил Windows7 ради интереса комп проверил на целый день включенным оставил все нормально все выключается.

Оффлайн Serga2015

Что у Вас с жесткими дисками? Если ли дополнительный карман, ССД или прочие доработки?

У меня получаеться подставка и пару переносных винчестеров подключены.

Оффлайн LuckyDi

  • Что у Вас с температурами именно на Windwos 10?
  • Как вел себя кулер?
  • Все время работал?
  • Менял частоту вращения в зависимости от нагрузки?
  • Вышеуказанные проблемы появляются с подключенными винчестерами или и без них?
    Будьте добры перечислите все драйверы, которые вы установили в Windows 10? (Укажите откуда вы их установили желательно ссылку) Названия укажите точно, как на сайте.

Оффлайн Serga2015

Драйвера я сайта Dell качал и ставил. Сейчас трудно сказать, я Windows 7 поставил, и все работает на 7. Насчет температура я не скажу, сам я не менял. Когда я вырубал ноутбук, я ради интереса выключал подставку и все также. Ноут не выключается.

 

Dell Inspirion 5737. Проблема со входом в Windows

Автор Bibrelib

Ответов: 1
Просмотров: 8040
Последний ответ 21 Июнь 2014, 18:23:02
от Антон
Dell Inspiron 5737, Windows 10. Все та же проблема со спящим режимом.

Автор famous85

Ответов: 17
Просмотров: 14911
Последний ответ 01 Сентябрь 2015, 14:50:50
от Vladimir.s88
Dell Inspiron 5737. Проблема с мышью в Windows 10

Автор famous85

Ответов: 2
Просмотров: 7103
Последний ответ 11 Август 2015, 21:41:09
от Vladimir.s88
Dell Inspiron 5737. Проблема с SSD. Не видит

Автор dominik

Ответов: 2
Просмотров: 12961
Последний ответ 23 Ноябрь 2015, 01:29:47
от alex250
Dell Inspiron 5737. Проблема видеокарты

Автор Ваня Ширяев

Ответов: 1
Просмотров: 9488
Последний ответ 30 Июнь 2014, 23:28:38
от LuckyDi