Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Precision M6500 с экраном LG Philips LP171WU7, калибровка  (Прочитано 6576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kwt

Продолжаем настраивать данный аппарат для работы с графикой. Когда я покупал ноут, в магазине мне сказали что там IPS матрица ультрашарп и все дела, но аида показала мне вот это:

LG Philips LP171WU7
ID: LGD025A
Type: 17,1" LCD (WUXGA) 1920x1200
Gamma: 2,2

Что в целом соответствует одному из типов устанавливаемых на эти буки мониторов - обычная TN film матрица, как я понимаю. На стационарном компе у меня монитор Dell U2412M с цветовым профилем от tftcentral.co.uk, что, в целом, для работы устраивает. Теперь вот задача попытаться настроить экран ноутбука выдавать хотя бы похожие цвета.

Собственно, пока быстрого решения в виде готового цветового профиля я не нагуглил, и поэтому хотелось бы узнать имел ли кто опыт настройки такой матрицы для работы в графических редакторах и получалось ли добиться более менее корректного отображения цветов?

Оффлайн Антон

Адски большая ветка посвящена данному вопросу: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн romda

Начал читать эту Адски большую ветку на английском и нашел на 152 стр. профиль, предлагаемый ув. пользователем keithsnell (файл Copy of DISPLAY1_D65.doc надо после скачивания переименовать в *.icm):
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Стало лучше, чем удавалось настроить самому, но по-моему, желтит.
У меня LG Philips LP171WU5,
ID монитора LGD0241.

Оффлайн kwt

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Начал читать эту Адски большую ветку на английском и нашел на 152 стр. профиль, предлагаемый ув. пользователем keithsnell (файл Copy of DISPLAY1_D65.doc надо после скачивания переименовать в *.icm):
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Стало лучше, чем удавалось настроить самому, но по-моему, желтит.
У меня LG Philips LP171WU5,
ID монитора LGD0241.

Поставил WU5 и откалибровал у чела на приборе... В фотошопе и ридере все выглядит хорошо.. и видна разница со стоковой настройкой (в стоке уведено в синий). Файл прикрепить не могу, ругается на то что папка для вложений только для чтения... Походу наша ветка и админами считается мертвой))

Но проблема с супернасыщенностью цветов осталась в винде, в браузере (но не везде - некоторая графика отображается корректно, а некоторая суперсочная) и главное в кореле... Калибровщик сказал так и должно быть, типа в профильных прогах, которые правильно работают с цветами все гуд.. а винда вся суперсочная... уточнить не у кого это дело.. но в офисе на проф мониках и винда и браузер и корел с шопом выглядят одинакого...

Уже подумываю как-то "притушить" сочность этой матрицы до "бытового" уровня... никто не в курсе как это сделать?

Оффлайн B_V

kwt
Добрый день!
Подскажите как меняли LP171WU7 на LP171WU5? Насколько я понимаю, у них разные разъемы для подключения.

 

Dell Precision M6500. Вопросы. Кнопка "Precision ON", автоподсветка.

Автор kwt

Ответов: 20
Просмотров: 10170
Последний ответ 07 Ноябрь 2015, 10:58:20
от Dellman
Dell Precision M6500. ICC профиль экрана

Автор Dim233

Ответов: 1
Просмотров: 7064
Последний ответ 20 Ноябрь 2016, 19:31:56
от Mike Novo
Dell Precision m6500. SIM карта

Автор Dim233

Ответов: 4
Просмотров: 6680
Последний ответ 16 Сентябрь 2016, 12:58:56
от fedorkowal
Dell Precision M6500. Вопрос про пароль на HDD

Автор Dim233

Ответов: 3
Просмотров: 3300
Последний ответ 08 Сентябрь 2015, 10:14:42
от Антон
Dell Precision M6500. Отключается дисплей

Автор kwt

Ответов: 19
Просмотров: 16642
Последний ответ 17 Май 2018, 19:21:10
от falanger