Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Сломался ноутбук Dell Inspiron n5110  (Прочитано 16926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dizo

Здравствуйте! Недавно при включении игры ноутбук зависал. Выяснилось, что дело в сетевой плате: при её подгибании глюки убирались. Я аккуратно извлёк материнскую плату (для осмотра), после чего всё собрал,но ноутбук перестал реагировать на клавишу включения. При подключении к сети индикатор заряда батареи не горит, который находится на материнской плате в нижней части. Слышен тонкий писк чипа, и он нагревается. Отнёс в ремонт. Сказали, что сгорела внутренняя платка питания, и с ней материнка замкнула. На материнской плате нет никаких видимых повреждений. Не знаю,что делать. Правду ли они говорят? По подсчётам ремонт обойдётся очень дорого...

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум!
1. Если есть возможность, выложите запись звука писка.
2. Да, для этой модели характерен выход из строя внутренней платки питания. Подобный случай был, меняли всю материнскую плату. Но это был гарантийный случай. Про него можно подробнее прочитать в статье: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
3. Осталась ли гарантия на ноутбук?
4. Ремонтировали ли вы до этого ноутбук?
5. При разборе ноутбука чем руководствовались? Могли ли вы как-то повредить материнку? Или как так получилось? Подробнее опишите
6. Во сколько ,предположительно, может обойтись ремонт?

Оффлайн Dizo

Ноутбук на ремонте. Да,я имею опыт,но это завело меня в тупик! Ведь не дожно из одного перегореть всё,должны же быть хотя бы предохранители. Писк идёт от маленького чипа на материнской плате, не из динамиков. Он идёт тогда, когда включаешь его в сеть, этот же чип нагревается. Ремонт выходит так: диагностика (1000 руб. )+материнка (от 5000 руб. и ожидать месяц) + платка питания (2500 руб.). Сказали, что сам ремонт и замена выходит около 10000 рублей .

Оффлайн Dizo

Всё, что я делал, это - открутил материнку,питание,вытащил её,осмотрел,снимал хард, поставил обратно... и всё... возможно, я забыл отключить его от сети.

Оффлайн Антон

В ремонте? Значит отдали за 10 000 ремонтировать?
Если есть мультиметр и какие-то знания из раздела физики под названием "Электричество", то можно попытаться самостоятельно разобраться о месте поломки.

Оффлайн Dizo

Да,в ремонте. Уже как месяц. Отдал только на диагностику. Сказали, что всё проверят и скажут конечную стоимость и по времени... сейчас ожидаю. Плату то прозванивали,вот и говорят, что 100% питание сломано и "что-то с платой". Я просто не верю, что она сгорела. Они говорят замкнута, и очень долго искать где именно. Ну не верю я им и всё! Если будет больше 5т.р, то я не буду ,наверное, у них его ремонтировать. Сколько стоит материнка и питание?

Оффлайн Антон

  • У тебя гарантия осталась на ноутбук?
  • Сколько ему лет?

Где закупают детали, я точно не знаю. Но вот есть интернет сайт: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Судя по ценам:


Оффлайн Антон

Насчёт обмана. Его, конечно, исключать нельзя. Может случится и такое, что в другом СЦ тебе сразу найдут место поломки, и вместо 10 тыс. рублей ремонт обойдётся в 5 раз меньше. Сколько уже историй было, когда в СЦ все внутренности вынут и поставят б/у. Возможно, они хотят и обмануть, а возможно и нет.

Если рассматривать худший вариант, то они могут, как правильно ты заметил, заменить переходник или контроллер. Скажут тебе, что поменяли материнку, плату питания. Странно, что им лень "очень долго искать где замкнута". Я бы рассудил это как неквалифицированность сотрудников. Ты им заплатил за диагностику, чтобы они выяснили какой элемент вышел из строя. А так, как они сказали,то так и любой дурак может диагностировать.

Обязательно выложи сюда копию отчёт(акт) о выполненной диагностике оборудования с описание причины неисправности.

Адрес, название СЦ в студию! Да настигнет их общественное порицание

Оффлайн Dizo

сегодня пойду им вставлю. диагностика идет- до20 дней. уже 27.

Оффлайн Антон

У тебя так в договоре написано? Если - да, то за каждый день они обязаны выплатить неуйстойку.

Оффлайн Dizo

В общем, сходил я сегодня к ним,сказали что сгорела материнка. Заказывать долго и дорого. "Cоберём и завтра отдадим". Помогите...что мне делать? Где взять материнку? Живу в Ленске (Якутия). Отец часто ездит во Владивосток. Может там купить?!

Оффлайн Антон

У тебя вариантов-то не много. Никто не будет держать прозапас такую материнскую плату. В любом лучае нужно её заказать:
1) Ebay. Можно б/у. Но где гарантия, что она работоспособная прибудет?
2) Заказать в сервисном центре Dell по месту жительства: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Вот здесь поищи ближайшие города. Тут же и адреса указаны. Но обойдётся это тебе тысяч в 6, как минимум!

Поэтому думай: покупать материнку к ноутбуку, который потенциально в будущем сломается, либо купи другой. Сейчас , вроде бы, без поломок и проблем идут по той же ценовой категории Dell Inspiron n5520.
P.S. У самого сейчас Dell Inspiron n5110  в ремонте. Второй раз сдаю, снова проблема в материнской плате. Поэтому её считаю самой ненадёжной деталью среди остальных.

Оффлайн evserv

Я уверен в том что вашу плату можно починить на компоненте...просто нужен специалист правильный :o
Есть сайт ремонтников кто чинит на компоненте: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Попробуйте там найти мастера с нужного вам района.

P.S.  Хотел прикрепить схему на ноутбук но имеет проблема...
1. слишком уж маленький размер можно прикреплять, т.е файл приходится разбивать на несколько архивов.
2. нет возможности прикрепить формат RAR, 7zip тоже не получилось...в результате так и не нашел чем упаковать :-[
RAR самый ходовой формат, его нужно добавить!

Оффлайн Антон

Исправил недочет с вложениями. Теперь доступно множество форматов

 

Не запускается ноутбук Dell Inspiron n5110

Автор Swordfish

Ответов: 22
Просмотров: 35838
Последний ответ 21 Февраль 2018, 14:36:05
от demidkod
Не включается ноутбук Dell Inspiron n5110

Автор xx1neck1xx

Ответов: 1
Просмотров: 10067
Последний ответ 16 Май 2013, 23:26:05
от Антон
Dell Inspiron n5110. Не выключается ноутбук, экран гаснет

Автор ka_oni

Ответов: 5
Просмотров: 11169
Последний ответ 28 Январь 2016, 10:32:21
от DIMASUS
Тормозит ноутбук Dell Inspiron n5110. Падение FPS

Автор CREAGENT

Ответов: 8
Просмотров: 10583
Последний ответ 27 Ноябрь 2016, 22:59:59
от korobka_dv
Нужен контроллер на ноутбук DELL INSPIRON N5110

Автор Gosling

Ответов: 0
Просмотров: 15185
Последний ответ 21 Февраль 2018, 09:58:38
от Gosling