Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Latitude E6420, ATG и XFR. Различия и совместимость  (Прочитано 10798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diesels72

Заинтересовала модель Dell Laitutude E6420. Насколько я слышал, эту модель можно самому конфигурировать. То есть, её можно дооборудовать железом, как обычный стационарный компьютер. Буквально собрать по кускам.
Вопрос к знающим: есть ли различия между материнскими платами для E6420 и E6420 XFR, который оборудован тачскрином. Насколько я знаю, чтобы тачскрин работал, материнская плата должна быть с видеокартой nVidia на борту. Есть желание оборудовать E6420 тачскрином с возможностями, как у E6420 XFR, как яркость (даже при прямых лучах солнца на экране все видно), угол обзора под 50 градусов со всех сторон и тп.     

Оффлайн Антон

diesels72, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Хороший ноутбук выбрали! Я так понимаю, нужно уточнить: ноутбук Dell Latitude E6420 ATG. Кстати, вот по нему несколько информации:

Что значит дооборудовать железом? Каким? Оно им и так полностью укомплектованы, а что не нравится - можно обновить, как и на любом ноутбуке.

Отвечая на ваш вопрос, если верить официальным дилерам, то материнские платы данных ноутбуков различны. ([Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]) Если порыскать другую информацию, то вот визуальные отличия: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] и [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Оффлайн diesels72

К сожалению, не все ноутбуки можно доукомплектовать. Что касается модели e6420, то тут очень большой выбор. На официальном сайте есть опция дооснащения, вплоть до замены процессора на более мощный или материнка с видеокартой nvidia c 512mb на борту (которая может переключаться на менее мощную встроенную intell), или добавить 3G модуль с sim картой, или более мощную Wi-Fi карту с мощным Bluetooth, заменить стандартный скрин на тачскрин, добавить фингерпринтридер.

За статьи спасибо, первую уже читал ранее, вторая пригодилась. Ноутбук еще не куплен, пока только выбираю.

Вообще ,насколько понял, есть 3 модели E6420, E6420 ATG и E6420 XFR. ATG кажется сделан из триметала - какой то делловский сплав, ими же запатентован. В отличие от ATG, XFR защищен на 100% от попадания воды, кислоты и песка. ATG можно бросать на землю и лить воду только на клавиатуру (защита от пролитого кофе).

Вообщем. как я понял. мне нужен обычный (чтобы не привлекать ненужного внимания) e6420 с nvidia на борту. Нет ясности по номерам на материнках. Все остальное уже дооснащается - Процессор или i5 или i7, WWAN, WLAN, WIFI, BT 3.0 (BT 4.0 только вместо dvd-rw), USB 3.0, SSD (от 124Gb до 800Gb) или HDD до 1Tb или Hybryd HDD до 750Gb, оперативка до 16Gb, HD Cam, Fingerprint и тд. Только с тачскрином пока не могу определиться, чтобы его яркость была как XFR нужно, чтобы он был с несколькими рядами LED, а не одним рядом как обычно. Конечно он должен быть матовым. А обзорность вообще темный лес, сдается, что тачскрин нужен только от XFR. Ну а драйвера скачиваются с официалов без проблем.       

 

Dell Latitude E6420.Проблема с перезагрузкой

Автор AlexU

Ответов: 0
Просмотров: 15447
Последний ответ 11 Октябрь 2017, 15:59:08
от AlexU
Охлаждение Dell Latitude E6400XFR / E6420 / E6420XFR

Автор shadowlabs

Ответов: 0
Просмотров: 7398
Последний ответ 16 Январь 2016, 16:26:03
от shadowlabs
Перенос матрицы с e6420 1600x900 с шлейфом на e6430 (1366x768)

Автор ststst

Ответов: 0
Просмотров: 6703
Последний ответ 26 Ноябрь 2016, 23:37:30
от ststst
Dell Latitude D531. Процессор, Wi-Fi и 3G

Автор andry

Ответов: 1
Просмотров: 10550
Последний ответ 05 Май 2014, 23:20:44
от Антон
Dell Latitude D600. Как снять пароль с HDD

Автор AlexRo

Ответов: 6
Просмотров: 8586
Последний ответ 11 Февраль 2015, 14:53:13
от Антон