Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Отзывы о ноутбуке Dell Inspiron n5040  (Прочитано 9475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

Пишите здесь свои отзывы о ноутбуке данной модели. Это поможет другим определиться с выбором .
Хотелось бы видеть отзыв в формате:
1) Конфигурация ноутбука
2) Цена и дата покупки
3) Что понравилось?
4) Какие есть недостатки?
5) Вывод: остались довольны?

Заранее благодарю за ответы по теме!

Оффлайн Бориска

Ноутбук подарили, цена предположительно около 12 тыс. Шел с предустановленной ОС Linux. При включении довольно шустро сам доустановился и обновил все драйвера. Базовая память 2 гиг, 320 гиг HDD.
+:
Тактовая частота процессора.
низкая цена, но по схожей цене с предустановленным линуксом полно, есть и с Win7 пусть и HB.
-:
1. Проблемы начинаются с попытки переустановить ОС. В комплекте с ноутбуком не шел диск с драйверами (по крайней мере у меня, с моей конфигурацией) - я 3 долгих вечера искал и устанавливал драйвера. Драйвера с оф. сайта для BT, WiFi и, кажется, для Lan просто не ставятся (про драйвера Lan сейчас уже не помню, могу ошибаться).
Половину драйверов пришлось искать в интернете на посторонних сайтах по вендору. На моем ноутбуке тач пад работал нормально, на ноутбуке товарища пришлось ставить драйвер тач пада - очень дерганно работал, терял положение пальца (?). При Win7 64-bit встроенное видео просто и не показывает как неизвестное устройство - хорошо что я раньше испытывал его с Win7 32 и знал, какое устройство и с каким вендором надо искать. Драйвер BT и WiFi отдельные, BT ставится вообще уникально - через инсталлер не идет, только вручную, с указанием папки содержащей драйвер.
2. Поставить дополнительную память неудобно и сложновато. Добраться до процессора и охлаждения - просто кошмар, надо разобрать пол ноутбука, почти наверняка покарябается верхняя часть корпуса, где клавиатура, чтобы разъеденить и снять её.
В общем при любой попытке модернизации можно прилично попортить внешний вид.
4. Офф. сайт, при вводе сервис ключа, дружелюбно предлагает скачать турбо буст 2, который устройством не поддерживается.
5. Драйвера Intel для встроенного видео не устанавливает.

Вывод: отвратительное устройство. За эти деньги можно купить устройство с лучшими характеристиками и даже с предустановленным Win. И даже не только Dell. Продать его по приличной цене нереально.

Оффлайн Антон

Благодарю за первый отзыв в этой теме!
Какой бы купили ноутбук по той же цене, если не Dell?

Оффлайн Бориска

думаю, любой, со вторым или третьим поколением процессора.