Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Залил Dell Alienware m11x  (Прочитано 10223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxxLiSxxx

Залил Dell Alienware m11x
« : 12 Май 2013, 15:32:45 »
Доброго времени суток уважаемые форумчане. На ноутбук в область клавиатуры и кнопки включения (на фото показана область) упала банка пива. Пива в банке почти не было и вылилось около 50-60 грамм, когда пиво высохло ноутбук перестал работать. При нажатии на кнопку включения загорается подсветка и через несколько секунд ноутбук начинает издавать писк (пип-пип-пип-пип), при включенном зарядном устройстве. Если зарядка выключена то просто загорается подсветка и через какое то время ноутбук произвольно выключатся, дисплей при этом не загорается (включается) в обоих случаях. Можно ли как то исправить это самостоятельно, например разобрать и протереть  спиртом или же лучше нести сразу в сервис центр?

Оффлайн Антон

Re: Залил Dell Alienware m11x
« Ответ #1 : 13 Май 2013, 10:32:03 »
Добро пожаловать на наш форум,xxxLiSxxx!

У вас ноутбук на гарантии? Можно и самому попытаться разобрать и протереть ту область спиртом. Лучше это было сделать не дожидаясь высыхания пива. Главная опасность пролитой жидкости - это последующая коррозия элементов ноутбука.

Если отнесёте в сервисный центр, то вам его тоже разберут, протрут спиртом и попробуют как-то реанимировать, но обойдётся это недешево. Так что решать вам.

Оффлайн xxxLiSxxx

Re: Залил Dell Alienware m11x
« Ответ #2 : 13 Май 2013, 11:00:18 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Добро пожаловать на наш форум,xxxLiSxxx!

У вас ноутбук на гарантии? Можно и самому попытаться разобрать и протереть ту область спиртом. Лучше это было сделать не дожидаясь высыхания пива. Главная опасность пролитой жидкости - это последующая коррозия элементов ноутбука.

Если отнесёте в сервисный центр, то вам его тоже разберут, протрут спиртом и попробуют как-то реанимировать, но обойдётся это недешево. Так что решать вам.
Ноутбук на гарантии, но как я понимаю это не гарантийный случай. Конечно хотелось бы попробовать починить самому, а во сколько может обойтись ремонт?

Оффлайн Антон

Re: Залил Dell Alienware m11x
« Ответ #3 : 13 Май 2013, 16:58:46 »
Ð’ худшем случае этой будет стоить практически как новый ноутбук. Ð’ лучшем от 2 тыс. рублей. Здесь я говорю о том, если не придётся покупать новую деталь или Ñ‚.п., а лишь разобрать, прочистить и что-то перепаять  :)

Оффлайн xxxLiSxxx

Re: Залил Dell Alienware m11x
« Ответ #4 : 13 Май 2013, 20:23:43 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ð’ худшем случае этой будет стоить практически как новый ноутбук. Ð’ лучшем от 2 тыс. рублей. Здесь я говорю о том, если не придётся покупать новую деталь или Ñ‚.п., а лишь разобрать, прочистить и что-то перепаять  :)
Хорошо, давайте тогда обсудим второй вариант. На сайте Dell есть полное руководство по разборке ноутбуков. Руки у меня не и жопы, как говорится. Что мне нужно чтобы почистить платы и контакты в ноуте?

Оффлайн Антон

Re: Залил Dell Alienware m11x
« Ответ #5 : 14 Май 2013, 18:47:47 »
Хорошо, давайте попробуем разобрать. Руководства по разборке я не нашёл,а вот видео-инструкция есть. Ищем тут: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Для очистки контактов от залитости можно использовать водку, хотя можно простой водой, но только после сразу насухо вытирать.

 

как выключить экран Alienware 15 R2

Автор Meine

Ответов: 0
Просмотров: 17999
Последний ответ 18 Май 2017, 17:41:17
от Meine
Alienware 18 приобретен в США

Автор Светлана

Ответов: 1
Просмотров: 9624
Последний ответ 05 Август 2013, 06:29:33
от Антон
Обзор DELL ALIENWARE 17

Автор LoGAMG

Ответов: 3
Просмотров: 8080
Последний ответ 11 Ноябрь 2014, 00:17:51
от Антон
Dell Alienware A14

Автор Lev

Ответов: 1
Просмотров: 17029
Последний ответ 30 Июль 2017, 18:37:26
от Sergey Filatov
Dell Alienware m17x черный экран

Автор Anka

Ответов: 4
Просмотров: 11902
Последний ответ 17 Сентябрь 2013, 22:45:42
от Антон