Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Как разогнать процессор ноутбука Dell Inspiron 3521  (Прочитано 11903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KotA

В общем решил разогнать свой ноут (мне показалось, что 1.7Ггц - это мало). Так вот скачал старую-добрую SetFSB, разобрал ноутбук в поисках pll-чипа и тут случился конфуз.. сначала я его долго искал, затем найдя что-то похожее (мне он показался уж очень мелким) принялся искать его в программе и не нашёл! Что же такого нового припас нам Dell? Или я так отстал от времени, что не заметил что-то?

Собственно вопрос такой: как разогнать Dell Inspiron 3521-6760? ???

Оффлайн Антон

На вашем ноутбуке установлен Core i5 -3317u.  Вот небольшая цитата из тестов:
Цитировать
Итак, подводя итог этой части. Хотя для процессора Core i5-2467М максимальная частота указана как 2,3 ГГц, при нагрузке на все ядра он работает всего лишь на 2 ГГц. Согласно данным теста, это соответствует разгону на 25%. Новый Core i5-3317U, имеющий максимальную разгонную частоту в 2,6 ГГц, при нагрузке на все ядра работает на частоте 2,4 ГГц (разгон 41%) или 2,6 ГГц (разгон 53%). Таким образом, в случае краткосрочных задач (когда процессор не успевает перегреться и сбросить частоту) новичок должен иметь над предыдущим поколением существенное превосходство. При длительной нагрузке все будет зависеть от теплового режима и от того, как долго ультрамобильный процессор сможет поддерживать разгонную частоту работы.

Как разогнать? Есть очень подробная статья: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

PLL (Phase-Locked Loop) скорее всего обозначаются как: ICS932S401EGLF.

Как найти:
Цитировать
прямоугольная микруха SSOP с кол-вом ножек от 20 до 48 в районе кварца - клокер. Обычно несет на себе логотип ICS

P.S. разгоном на ноутбуках Dell заниматься не рекомендую из-за плохой системы охлаждения.

Оффлайн Антон

Но пока точного чипа не найти. Можно пробовать путём проб и ошибок.

Нашёл для других ноутбуков:
  • Dell Inspiron 1520 - Cypress CY28547.
  • Dell mini 10 - ICS9UMS9610BL.
  • Dell 500 - ICS9248BF-87.
  • Alienware M11x - ICS9LPRS387BKLF.
  • Alienware M15x - ICS9LRS3197AKLF.

Внимание: во вложении блок-схема для Dell Inspiron 3521.

Оффлайн KotA

Сегодня лазил снова внутрь ноута - не нашел я такого чипа, но вот похожих было 2 с надписями "cnc" и "MHPC"...
Большое спасибо за помощь :)

Оффлайн Антон

То есть, в итоге какой чип выбрали из списка?

Оффлайн KotA

Пока ничего не делал, т.к. боязно :(