Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: установка windows 10 на dell Inspiron 7577 с ubuntu  (Прочитано 149994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vilgelm

добрый день, может кто подскажет по dell bios...

Предыстория:
Организация, купили 3 ноута, Dell 7577 x2 и Dell Inspiron 5378. С 7577 проблем нет все поставили легко и не принужденно... А вот с 5378 получили дикую траблу.... По умолчанию в нем идет hdd и Win Home, поскольку компьютер покупался пользователям, которые "любят" не выключать комп, носить его в сумке размахивая онной и Ñ‚.д было принято решение сразу ставить в него ссд... для надежности и скорости... ключи от вин про у нас есть... План был таков: поставить ссд... клонировать на него "родную" винду, а потом "скормив"  ей ключь от "про" просто догнать до нужной корпоративной версии..... План не удался... родной диск имеет защиту от клонирования... поэтому просто клонировать систему на ссд не получилось.... ладно не беда... решили накатить новую винду скачанную из личного кабинета организации на сайте майкрософт (Никаких сборок, родной msdsn) ....

Суть проблемы:
Ñ…64 система не встает наглухо! при установке файлов вываливается с ошибкой... пробовали разные образы(Workstation, Pro, win K), разные носители... результата 0! Пробовали ковырять биос... вроде и к заводским скидывали и свои настройки ставили.... ничего не помогает... вин Ñ…32 встает... вин Ñ…64 (не хоме, не про, вообще никакая! )  - не ставится... падает с ошибкой установки.....

Подскажите может у делл в биосе есть какая-то специфическая настройка ? 

Оффлайн aborigen

Если можно, сбросьте пожалуйста сервис код  на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
Спасибо. 

Оффлайн aborigen

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Я недавно установил Win-10Pro на точно такой же ноутбук. Сервис таг есть.

Если можно, сбросьте пожалуйста сервис код  на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].
Спасибо.

Оффлайн argo6a

Доброго дня
прошу выслать сервис код  на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]  а то не могу пока через руфус загрузиться. возможно через код получиться поставить windows
Заранее СПАСИБО.

Оффлайн AlekseiKha

Добрый день, в bios не могу выставить загрузку в legacy.
Просто не видит internal hdd или m2.ssd или что-то в этом роде, только устройства с которых можно установить ось.

После установки если извлечь usb - ось не загружается...выдает меню F1...F2...F5

Если через утилиты выбираю загрузку с жесткого диска, ось грузится как ни в чем не бывало.

Помогите пожалуйста.

Модель Opiplex 7460 AIO

Оффлайн vasilllisk

Всем привет! Может кто поделиться сервис тагом на почту [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] Заранее спасибо!!!

Оффлайн MarkVR

Добрый день!
Можно закинуть мне service tag на Win10 Pro на мыло [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Единственное у меня G5 на линуксе.
Заранее благодарен

Оффлайн Дмитрий55576

Друзья ,поделитесь сервис таг для ВИН10\64 почта [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн foxbite

Если у кого найдётся код, то буду благодарен
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Bodunyaka

а может кто подскажет в чем  причина? ставлю режим legacy а хардов как не видел в списке бутовых устройств так и не вижу

Оффлайн Bodunyaka

поделитесь тагом на 10проХ64 пжалст

Оффлайн yxma

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Привет ALL!
Подскажите, пожалуйста, какой порядок установки (последовательность действий) windows 10 на dell 7577/5464 с предустановленной ОС linux ubuntu. C версией  BIOS для Dell первый раз.
Не подскажете, у вас видеокарта тоже 1060? Оптимус или примус установлены?

Оффлайн 3l00

может кто service tag скинуть на [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн AndreyRo

Всем привет
Столкнулся с той же проблемой что и все. на 5770 винда не встает
Нужен образ. Поделитесь плиз сервис тэгом [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Заранее признателен

Оффлайн kogar

Друзья помогите разобраться. Я правильно понимаб, что в настройках UEFI есть пункт "Asset Tag" и это поле подменяет таг на тот который я там укажу?
И второй вопрос, у меня модель 5587 с убунтой, хочу поставить Windows10, при установке с usb, образом для восстановления, предлагает указать путь к образу с Windows, а при установке с usb официального образа (из Microsoft), ругается что не видит драйвера usb. Как быть, опишите пожалуйста весь процесс подробнее. Заранее благодарен.

 

Установка в ubuntu nvidia-390 на Dell Inspiron 7577

Автор yxma

Ответов: 0
Просмотров: 15859
Последний ответ 06 Январь 2019, 11:11:43
от yxma
Фризы на 7577 (Intel+Nvidia 1060) Windows 10 1709

Автор stzoki

Ответов: 4
Просмотров: 19443
Последний ответ 29 Ноябрь 2018, 07:33:53
от Kiffko
Dell Inspirion 5545. Как поставить Windows 8.1 вместо Ubuntu

Автор Игор К

Ответов: 1
Просмотров: 8927
Последний ответ 05 Май 2015, 08:58:55
от Антон
Dell Inspiron 3137. Установка Windows XP

Автор ania01

Ответов: 3
Просмотров: 7834
Последний ответ 09 Февраль 2015, 06:23:20
от ania01
Установка Windows 7 на Inspiron 3552. Нет дров.

Автор Боковерхов

Ответов: 2
Просмотров: 11898
Последний ответ 25 Март 2017, 12:44:32
от Sergiys2009