Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Греется диод PHC. Dell Inspiron n5110  (Прочитано 9903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RennarD

Доброго времени суток!

У меня возникла такая проблема. Внезапно стал греться южный мост.

Предыстория
Сначала после окончания работы (переведении в ждущий режим) была закрыта крышка и при перемещении ноутбука (с небольшим наклоном) послышался резкий звук, как при попадании постороннего предмета в кулер (например, маленького винтика).

При возобновлении работы проблем не обнаружилось, пока не была запущена игра. Через несколько минут упало FPS с 40-50 до 7, и игра практически перестала реагировать на клавиатуру, хотя переключится на Windows получилось. (USB мышь работала в плане передвижений, на клики реакция была заторможена , USB-клавиатура работала с перебоями). Ноутбук был перезагружен.

После перезагрузки проблема с клавой/мышью не повторилась, но после полчаса/часа игры комп вырубился, с симптомами перегрева.

В итоге, путем запущенной AIDA, были получены такие результаты:

Код: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
В обычном режиме (запущены браузер, MS Word, Skype и прочая мелочь) температуры ЦП/ГП в районе 52-59, оперативки 45-48, HDD 34.

При этом: температура PHC в районе 72, чипсет - непонятно (то показывает 16, то 55, а то и вовсе пропадает из списка).

При запущенной игре температуры ЦП/ГП в районе 65-75, PHC - от 89 до 95 и потом 100+. При работающей подставке.

Комп разбирался,была проверена термопаста (которая была заменена летом). Кулер вроде нормально работает.
Поделитесь мыслями, в чем причина, в чём дело и что можно сделать.
Заранее спасибо!

Оффлайн swiftness

Re: Греется диод PHC.n5110
« Ответ #1 : 16 Декабрь 2014, 11:56:12 »
Похоже пришла и твоя очередь. У меня было подобное. Вернее так начиналось, потом же отказали порты 3.0, начал вылезать синий экран при наклоне ноутбука. Проблема была с южным мостом, хорошо ещё успел тогда по гарантии всё сделать.

Оффлайн RennarD

Re: Греется диод PHC. Dell Inspiron n5110
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2014, 00:20:28 »
Мне один знакомый посоветовал присобачить на него термопрокладку.Есть толк от этого совета или нет?
Я присматривался,в принципе над мостом есть металлическая пластина под клавой, но ясное дело не медная. Да и не знаю,хватит ли толщины прокладки для контакта с подложкой.
Есть у кого мысли по этому поводу?

Оффлайн al.vinnik

Re: Греется диод PHC.n5110
« Ответ #3 : 10 Январь 2017, 03:52:47 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Похоже пришла и твоя очередь. У меня было подобное. Вернее так начиналось, потом же отказали порты 3.0, начал вылезать синий экран при наклоне ноутбука. Проблема была с южным мостом, хорошо ещё успел тогда по гарантии всё сделать.

Меняли полностью мать или какой то элемент?
А то сейчас такая же проблема, правда порты USB 3.0 пока работают, но принтеры уже не видят, только носители

 

Греется Диод PCH n5110. Решение

Автор wather

Ответов: 0
Просмотров: 16453
Последний ответ 26 Май 2018, 01:37:17
от wather
Процессор Inspiron n5110

Автор AlexHex

Ответов: 3
Просмотров: 10315
Последний ответ 29 Декабрь 2012, 00:21:49
от AlexHex
Inspiron n5110 начал издавать страный писк

Автор AKA_CHAOS

Ответов: 2
Просмотров: 11371
Последний ответ 30 Сентябрь 2013, 23:55:28
от Антон
Добавление памяти на n5110

Автор СергейDev

Ответов: 0
Просмотров: 8360
Последний ответ 14 Январь 2017, 13:39:10
от СергейDev
Замена процессора n5110

Автор Renium

Ответов: 1
Просмотров: 82261
Последний ответ 23 Февраль 2019, 16:10:09
от sanyokallright