Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3542. Не включается после обновления BIOS  (Прочитано 11675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mastercol

Ноутбук Dell Inspiron 3542 (I35P45DDL-34).

Когда его включил, то уже стоял Windows 7, хотя на коробке было написано Linux, но не в этом суть. Решил я обновить драйвера, так как функциональные кнопки не работали и видеокарта вроде как тоже(в dxdiag показывало intel 4000).

Зайдя на официальный сайт Dell, скачал BIOS настройки и установил. Потом оно перезагружалось, появился синий экран и, как я понял, устанавливалось обновление. Потом оно снова перезагружалось и вот тут проблемы. Включаю ноутбук, появляется значок Dell, а внизу справа кнопки F2 и F12, но если нажать их, то даже через час ничего не происходит.
Если ничего не нажимать, то всё равно ничего не происходит - Windows не грузит. В чём может быть проблема и как её решить. Помогите, пожалуйста.

Вот этот файл я скачивал и потом устанавливал:
Dell Inspiron 3442,3542,5748 System BIOS Подробнее
3442A04.EXE | Windows/DOS (6 MB)
BIOS |
Дата выпуска 18 сен 2014
| Последнее обновление 23 сен 2014
| Рекомендуется
Версия A04,A04

Оффлайн Антон

mastercol, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Ответьте на следующие вопросы:
  • Ноутбук покупали новый?
  • Ð’ каком магазине брали ноутбук?
  • Упаковка была с оригинальным скотчем или обычным?
  • Гарантия на ноутбук есть?
Вам необходимо было установить драйверы на видеокарту и для работы функциональных клавиш (называется Dell QuickSet). Вы же обновили версию BIOS, что делать необходимо крайне осторожно.

Ð’ вашем случае сейчас можно либо сдать ноутбук обратно, либо попробовать вернуть предыдущую версию BIOS: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн mastercol

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
mastercol, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Ответьте на следующие вопросы:
  • Ноутбук покупали новый?
  • Ð’ каком магазине брали ноутбук?
  • Упаковка была с оригинальным скотчем или обычным?
  • Гарантия на ноутбук есть?
Вам необходимо было установить драйверы на видеокарту и для работы функциональных клавиш (называется Dell QuickSet). Вы же обновили версию BIOS, что делать необходимо крайне осторожно.

Ð’ вашем случае сейчас можно либо сдать ноутбук обратно, либо попробовать вернуть предыдущую версию BIOS: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ноутбук новый, но брал по заказу. Сервисный номер или код: 29051623334. Скотч, вроде, оригинальный с каким-то штрих-кодом картинкой, но самого документа гарантии нет.

Оффлайн mastercol

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
mastercol, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Ответьте на следующие вопросы:
  • Ноутбук покупали новый?
  • Ð’ каком магазине брали ноутбук?
  • Упаковка была с оригинальным скотчем или обычным?
  • Гарантия на ноутбук есть?
Вам необходимо было установить драйверы на видеокарту и для работы функциональных клавиш (называется Dell QuickSet). Вы же обновили версию BIOS, что делать необходимо крайне осторожно.

Ð’ вашем случае сейчас можно либо сдать ноутбук обратно, либо попробовать вернуть предыдущую версию BIOS: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Вернуть версию не получается, так как когда включаю его, то появляется только логотип. Когда нажимаю на кнопки F2 и F12, то они загораются на экране, но ничего не происходит. Я оставил на ночь его вкюченным, через 6 часов как горела заставка при включении, так и осталось. Делал вроде всё правильно: скачал файл, включил его, потом он перезагрузился, появилось синие окно и, как я понял, загружал BIOS. Потом снова перезапуск и такое, как я описывал выше.

Оффлайн Антон

Пока не могу найти, но где-то, возможно на нашем форуме, я писал, как запустить прошивку BIOS с выключенного ноутбука. Там вставляешь флешку и жмёшь какую-то комбинацию клавиш. Ноутбук включается и сразу запускается прошивка.

Всё это крайний случай, рекомендую обратиться в сервисный центр или вернуть ноутбук обратно в магазин.

Оффлайн evserv

Отсоедините винт и попробуйте без него :)

 

Dell Inspirion 1501. Не включается после обновления BIOS

Автор solaris

Ответов: 7
Просмотров: 11777
Последний ответ 16 Апрель 2014, 13:22:10
от Masterpiece
Dell Inspiron 3542. Восстановление заводских настроек

Автор segris

Ответов: 0
Просмотров: 6186
Последний ответ 07 Декабрь 2014, 12:29:53
от segris
Восстановление bios

Автор Oleg9588

Ответов: 2
Просмотров: 17735
Последний ответ 14 Октябрь 2018, 21:28:56
от sw2037
Аварийное восстановление BIOS

Автор danil.vrn

Ответов: 0
Просмотров: 10396
Последний ответ 20 Апрель 2017, 19:27:34
от danil.vrn
Dell 7577 фриз при включении и downgrade прошивки

Автор slovoslovo

Ответов: 3
Просмотров: 7845
Последний ответ 25 Февраль 2018, 17:16:00
от anis