Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Назначение разделов на жёстком диске Dell Inspirion 17R 5737  (Прочитано 19792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн conquest

На винте Dell Inspirion 17R 5737 присутствуют разделы:
ESP - 500 mb;
DIAGS;
WINRETOOLS;
PBR Image
и, собственно, сам С:/
Каково назначение разделов?
Какие разделы нужно бэкапить Acronis для последующего восстановления, а какие - нет?

Оффлайн Masterpiece

conquest, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Оффлайн conquest

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
conquest, добро пожаловать в Russian Dell Community!
ОК, из второй ссылки следует, что WINRETOOLS и PBR Image, в принципе, можно сносить...
DIAGS - что такое?
Я правильно понял, что бэкап нужно делать ТОЛЬКО вместе с ESP (EFI)?

Оффлайн Антон

DIAGS - это Dell Diagnostics (Utility) Partition, на сколько я понимаю. Суть заключается в возможности диагностировать оборудование. Данный раздел можно восстановить: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн Антон

И правильно, backup лучше делать для двух этих раделов, т.к. ESP должен содержать
Цитировать
загрузчик, драйверы EFI и всю другую необходимую информацию для загрузки системы, такую как boot.ini, HAL и NT Loader
.

Оффлайн dell_777

Доброго всем времени суток! Вот и мне Бог послал Dell 17R (Сore i7  1Тб винт).

Там предустановлена UBUNTU и, соответственно, разделы:

  • DellUtility - 350 Mb (FAT 32) основной
  • 'OS' - 3Gb (FAT32) основной
  • 'Локальный том' - 912,7Гб (Неподдерживаемый) основной
  • 'Локальный том' - 15,46Гб (Linux swap) логический

Задача: установить Win XP на диск С и Win7x64 на D + еще логический раздел Е для данных.

Вопрос: КАК это правильно сделать (есть Акронис True Image, Disk Director)?

Более конкретно: можно ли просто отформатировать весь диск и затем его заново разбить или нужно сохранить раздел DellUtility - 350 Mb (FAT 32) основной и еще какие-то разделы?

Заранее спасибо! Всех с Новым Годом!