Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Графические артефакты Dell Inspiron 3521 на Windows 7  (Прочитано 7343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paulo

Здравствуйте, комрады! Купил я намедни DELL Inspiron 3521 в количестве 3 штук, была установлена Windows 8. Скачал и поставил драйвера на Windows 7 и саму семерку установил. Работаю в школе, после загрузки вот такие штуки вылазят, не надолго. Драйверы все стоят родные, никакие сборки не ставил,








Сам работаю в сервисном центре. Отрывы шлейфа и матриц на трёх ноутбуков не могут быть. Думаю, проблемы с драйверами для Windows 7, помогите пожалуйста мыслями. Ставить Windows 8 не очень хочется...

Оффлайн paulo

Ещё момент: там как будто змейки снизу кверху идут. Никогда на практике такого не видел.

Оффлайн paulo


Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум,paulo!

Если такое происходит на трёх ноутбуках в Windows 7, а в Windows 8 не наблюдается, то соглашусь, что проблема вряд ли со шлейфом или матрицей. Да и не похоже на поломку видеокарты, хотя вероятность остаётся.

Не плохо бы узнать конфигурацию ноутбуков.

Нужно посмотреть, как установились драйверы в диспетчере устройств. + я бы советовал использовать [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Оффлайн paulo

В том-то и дело, что на Windows 8 такого по идее не должно было быть. Предустановлена восьмерка, но вот незадача - на предприятии купили семерку да и под эту модель есть драйвера на официальном сайте. Всё установлено в диспетчере задач: и Intel, и Amd драйвера. Всё равно в трее обе эти программы есть и настройки к ним тоже. Ничего не менялось. Как тут быть? Они все 3 гарантийных, спасибо. И спасибо за быстрый ответ.

Оффлайн Антон

1. Есть такая программа - Dell Support Center - оригинальный софт от Dell. Подойдёт ли он для Dell Inspiron 3521 не знаю, потому что не пробовал. Суть в том, что эта программа анализирует систему и выдаёт проблемные места. Можно попытаться воспользоваться ею.
2. Рекомендую воспользоваться Driver Pack Solution  и обновить все драйверы снова.

Оффлайн Abzal

Здравствуйте, у меня такая же проблема. В моем случае у меня экран мигает, когда я темы меняю в Windows. Когда возвращаюсь к прежнему экрану, видео драйвер работает нормально.

Оффлайн Антон

Читал я по поводу таких графических артефактов на иностранных форумах. Там у одного пользователя проблема была в том, что контроллер дисплея был бракованным. Он надавливал на часть экран и изображение возвращалось в нормальное состояние.

Другие же рекомендации сводятся либо к установке нового драйвера на дисплей, либо к установке новой Windows. Конечно, если дело не в железяке, то уже лучше.

Оффлайн Антон

Рекомендую в качестве варианта решения проблемы попробовать использовать [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ].

Оффлайн armandbasi

Похоже на матрицу или её шлейф (не ЛВДС). Подключи к внешнему монитору, проверь!

Оффлайн dimov1977

Как дела? В чём причина? Разобрались?

Оффлайн armandbasi

 8) Это матрица. У меня похожий баг был на днях. Поменяли - всё норм. Конечно, до самого момента подключения новой матрицы оставались сомнения, что все-таки это не матрица. Купленную матрицу всегда можно вернуть в случае чего.  8)

 

Dell inspiron 3521. Как перейти с Windows 8 на Windows 7

Автор pavlov1601

Ответов: 2
Просмотров: 6344
Последний ответ 19 Июнь 2014, 17:25:22
от Masterpiece
Оригинальный диск для Dell Inspiron 3521 с Windows 8

Автор zinter

Ответов: 2
Просмотров: 5984
Последний ответ 08 Май 2014, 21:49:08
от Антон
Dell Inspiron 3521. Драйвер Wi-Fi на Windows 8 32 bit

Автор вадим

Ответов: 3
Просмотров: 4060
Последний ответ 27 Май 2014, 19:05:28
от Masterpiece
Dell Inspiron 3521. Не получается установить Windows XP

Автор Айрэн

Ответов: 9
Просмотров: 6598
Последний ответ 08 Сентябрь 2014, 00:24:15
от Антон
Dell Inspiron 3521. Драйвера под Windows 10

Автор saferot_dlt

Ответов: 1
Просмотров: 5671
Последний ответ 07 Апрель 2015, 21:35:59
от Антон