Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspirion 3537-7376. Не выключается. Клавиша F8  (Прочитано 6792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karabas

Здравствуйте.

Может кто поможет разобраться, история такая: новый жёсткий диск. Поставил Winodws 8.1, драйверы взял с сайта поддержки Dell, кроме тех что на видеокарту. Последние скачал от производителей. BIOS - A08, взят так же с сайта Dell. Встало всё ровно, работает нормально, но есть существенная проблема: не могу выключить ноутбук.

При нажатии "Завершение работы" в меню выключения появляется экран с соответствующей надписью, потом монитор гаснет, но ноутбук не выключается. По-прежнему работает кулер, горят индикаторы Wi-Fi и вкл. При нажатии кнопки питания та же история. Похоже на спящий режим, но спящий режим в настройках отключён, только гибернация при закрытии крышки, и завершение работы при нажатии кнопки питания. Кроме того, невозможно его из этой летаргии вывести. Помогает только нажатие кнопки питания с задержкой и последующее включение. Сам пока разобраться в чём причина не могу.

Проблема решена. Удалил весь софт, связанный с дискретной видеокартой, через "Удаление программ". Так же в диспетчере устройств удалил драйвера оной. После перезагрузки поставил более старую версию с сайта Dell. Проблема исчезла.

В принципе тему можно закрыть, однако, назрел ещё вопрос: при загрузке кнопка F8 должна по идее отправлять в меню с выбором способов загрузки, но она на нажатия не реагирует. Эта проблема как-то решается или я что-то не так делаю?

Оффлайн Masterpiece

Karabas, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Благодарим Вас за рекомендации по устранению проблемы с не выключающимся ноутбуком.

Вход в меню в выбором способов загрузки должен осуществлять зажатием клавиши F8 или F11.

Оффлайн Karabas

Что-то не отзывается он ни на F8, ни на F11, при нажатии на последнюю он вроде как задумывается на секунд на пять, но безрезультатно. Пробовал несколько раз, в последний он так огорчился, что в BSOD меня выкинул. И после этого меня грустный смайлик при каждом запуске стал преследовать, что-то там про видео мне писал. Пропало только после переустановки драйверов встроенного и дискретного видео.

Кстати, про видео драйвера, может кому пригодится, интеловские с сайта Dell у меня почему-то встают криво, пришлось брать с сайта Intel. А вот с аэмдэшными история в точности до наоборот, установка новых с сайта AMD, хоть сколько их переставляй, приводит к тому, что ноут не выключается, а вот старые от Dell встают ровно.

А про функциональные клавиши, вообще при загрузке он только на F2 и F12 реагирует, ну и на Delete еще.

Оффлайн Masterpiece

Уточните, вы хотите вызвать меню с выбором носителя для ОС или меню, где безопасный режим и т.п.?

Оффлайн Karabas

Да, то самое меню, где безопасный режим.

Оффлайн Masterpiece

Нашёл. По умолчанию эта функция отключена. Точнее отключено действие клавиши F8 для входа в меню с расширенными вариантами загрузки.

Можно исправить ситуация. Вот пользователь пишет об этом: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Статья на английском, но можно воспользоваться Google Translate.

Если необходимо, то можно перевести на русский язык и сделать отдельную статью. Думаю будет полезно многим пользователям. Может быть вы желаете этим заняться?  :D

А так варианты входа в безопасный режим доступны из под Windows 8.

Оффлайн Karabas

Спасибо за инфу) Сейчас, к сожалению, времени нет подробней поглядеть, в понедельник вернусь и посмотрю, что к чему, отпишусь.

Спасибо еще раз, сделал как написано - все заработало. Отключение данной функции объясняют тем, что за счет этого снижено время загрузки Windows, но после совершения операций указанных в статье никаких изменений продолжительности загрузки я не заметил.
А на счет статьи, как бы, не вопрос если это действительно будет многим полезно. Единственно, со временем сейчас проблема, раньше следующих выходных вряд ли получится.