Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 3537. Как обновить прошивку на жёсткий диск  (Прочитано 10812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

Просто LuckyDi обещал создать видео  ;D Может моя помощь и не пригодиться  ???

Оффлайн Andrey418

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Просто LuckyDi обещал создать видео  ;D Может моя помощь и не пригодиться  ???
Я надеюсь, что всё таки заснимет :) Хочу с вами поделится моими наработками  ::)

Ну начнём  :)

Когда я выбираю настройку "Add Boot Option", мне выдаёт сообщение (Рисунок № 1): "Input Option Name", что в переводе значит "Входное имя выбора". По моим догадкам сюда необходимо ввести метку тома нашей флешки ну или её имя (Одинаковый результат в обоих случаях).

На следующем скриншоте мы видим нашу флешку (Ура! :D Рисунок â„– 2). При выборе нашего USB накопителя BIOS выводит следующее сообщение: "Input File Path", что в переводе значит "Путь входного файла"  (рисунок 3). По идее он просит путь к файлу, который находится на флешке и который обеспечивает загрузку самой прошивки. Но на флешке всего 4 файла. 2 файла конфигурации, архив и ещё какой-то непонятный файл без расширения(Рисунок â„– 4, Рисунок â„– 5). Для начала я пробовал задавать путь к конфигурационным файлам. Ввёл путь, нажал "Enter" и всё. По идеи мы уже выбрали нашу флешку, с которой мы будем осуществлять загрузку. При перезагрузке ничего не происходит. Также грузится Windows. Далее я пробовал вводить пути ко всем файлам, что приводило к такому же результату :( Не знаю что и делать уже. Также я менял режим загрузки на "Legacy". Может я что-то делаю не так?

Оффлайн LuckyDi

Прошу прощения, по объективным причинам не мог добраться до компьютера  :) Значит поступаете так:
  • Подсоединяете свою флешку к ноутбуку. Перезагружаетесь.
  • Заходите в BIOS во вкладку Boot.
  • Выставляете так же, как на фото â„– 1 (смотреть в приложении). Перезагружаетесь.
  • Заходите опять в BIOS во вкладку Boot. Смотрите Legacy Boot: флешка появляется. Фотография â„– 2 (смотреть в приложении).

Надеюсь вам помог :) Удачи :D

По поводу обновления прошивки. Так же при загрузке ноутбука нажимаете F12 и загружаетесь с флешки. Она уже будет доступна. Либо как на картинке во вкладке Legacy Boot выставляете флешку в начало списка. Тогда компьютер первым делом будет грузить с неё.

Оффлайн Антон

Отлично! Будем ждать результата. И проверьте личные сообщения!

Оффлайн Andrey418

Всё заработало!!!! ;D Проблема оказалась во флешке. Которую до обновы купил почему-то не видит. Взял старую флешку, увидел. Жёсткий диск стал работать немного шустрее. Всем спасибо за потраченное время ;)

 

Dell Inspiron 3537 ошибка в Google Chrome err_name_resolution_failed

Автор Derka

Ответов: 0
Просмотров: 7135
Последний ответ 02 Декабрь 2015, 18:55:50
от Derka
Dell Inspirion 3537. Замена жесткого диска. Код ошибки 2000-0151

Автор Palma

Ответов: 2
Просмотров: 10383
Последний ответ 28 Декабрь 2014, 03:14:34
от Palma
Dell Inspiron 3537. И снова слетел драйвер AMD

Автор ne4eHbKa

Ответов: 5
Просмотров: 7162
Последний ответ 03 Июль 2015, 15:59:18
от lehsylf
Dell Inspiron 3537, подскажите как установить Windows 7.

Автор Maxxxim

Ответов: 1
Просмотров: 7575
Последний ответ 25 Декабрь 2015, 10:05:52
от Maxxxim
Dell Inspiron 3537 и обновление драйвера для Core i5

Автор start12

Ответов: 2
Просмотров: 7309
Последний ответ 04 Февраль 2015, 10:25:50
от start12