Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Проблема с батареей Dell Inspiron n5040?  (Прочитано 4788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sofiko

Добрый день!
Прошу совета у специалистов.
Пару-тройку месяцев назад ноутбук стал выдавать рекомендацию заменить батарею + Периодически отказывался заряжать её от сети ("Подключено к сети, но не заряжается"). Заменить батарею руки не дошли, и сегодня ноутбук загрузил Windows, а на большее его не хватило, и он выключился сам. Признаков жизни не подает, никакие индикаторы (сеть, батарея) не светятся. От сети тоже работать не хочет.

И еще момент: если адаптер просто включить в сеть, то лампочка на нем зелененькая загорается, а когда подключить его к ноутбуку, то гаснет и ничего не происходит.

Собственно вопрос: это он мне мне батарею заменить предлагает или вообще умер?

Оффлайн ромашка

Получилось разрешить проблему?
У меня похожая ситуация. Сначала стало не хватать заряда батареи (буквально 20 минут), потом не стал включаться.

Самое интересное, что с акб он грелся сильно, когда перестал вовсе включаться. Если адаптер просто включить в сеть, то лампочка на нем зелененькая загорается, а когда подключить его к ноутбуку, то гаснет и ничего не происходит. Вынув акб, включился, проработал пару дней, при этом температура стала в норме.

Вскрыв аппарат. Выяснилось короткое по питанию процессора. Убрал, проц пропало короткое. При вкл без проца греется чип, что рядом с батареей BIOS, а также плата USB портов.

Может кто сталкивался с подобным?