Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Неадекватная работа кулера N5110 и понижение версии BIOS  (Прочитано 11000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freestuden

Ребят, всем добрый вечер!
Беда - кулер системы охлаждения работает странно (от чего страдает производительность):
когда температура процессора подымается, он начинает набирать обороты. "Все как положено!", скажите Вы. Но не все так просто... :( При нормально высокой температуре (примерно после 5-10 мин игры в ВоТ) он тупо встаёт!!! А потом (иногда) включается на полную мощность! Была похожая проблема раньше. Тогда обновил БИОС до А09 - полегчало. В этот раз тоже подумал: "А не обновить как мне БИОС?". Сразу так и сделал. Он оказался корявым. Теперь стоит А11.

Что я перепробовал:
  • полная чистка (вплоть до зрительной проверки, смазки, замены термопасты), одним словом - "блистить як у кота...очі";
  • обновление, замена, переустановка ВСЕГО программного обеспечения - результата 0;
  • установка SpeedFan не помогла (прога тупо не видит вентиляторы (настройка не удалась));
  • обращения на офф форуме Dell тоже не помогло - говорят мех. неполадки, хотя я почти уверен, что дело в БИОСЕ.
    ПС. Диагностика через F12 иногда проходит норм, иногда выдает ошибку Error Code 2000-0511 Validatiom 42458 Msg:Fna - The (ProcessorFan) fan failed to respond correctly. Я думаю, если б дело было в механической неисправности, то ошибка была бы постоянной (официальной техподдержки огромный привет)

Может кто-то сталкивался с чем-то подобным... ну или помогите мне понизить версию этого чертового БИОСа, а то сам разобраться не могу. Буду очень благодарен, господа.   

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, freestuden!

Известная проблема как с перегреванием, так и с плохой версией BIOS. На нашем сайте есть статья о [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Воспользуйтесь рекомендациями и сообщите результат.

Оффлайн freestuden

Спасибо за инфу, нашел причину: у соседа тоже N5110, взял его кулер - всё норм. Дело все таки в механике :( Буду покупать новый.

 

Как понизить версию BIOS на Dell Inspiron n5110

Автор swiftness

Ответов: 6
Просмотров: 8930
Последний ответ 28 Апрель 2015, 21:22:01
от bukingens
Проблема откатом версии BIOS в Dell Inspiron n7110

Автор evggrig

Ответов: 1
Просмотров: 7922
Последний ответ 06 Октябрь 2015, 22:26:07
от Антон
Поменять функциональные клавиши.

Автор Samoletov

Ответов: 1
Просмотров: 20523
Последний ответ 04 Ноябрь 2018, 18:12:42
от Dj_ReeV
Проблема с USB 3.0 Wi-Fi и Bios Dell Inspiron n5110

Автор Zazoliko

Ответов: 2
Просмотров: 8051
Последний ответ 24 Май 2014, 12:26:42
от Zazoliko
Добавление памяти на n5110

Автор СергейDev

Ответов: 0
Просмотров: 8369
Последний ответ 14 Январь 2017, 13:39:10
от СергейDev