Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737.Нагрев и треск дискретной видеокарты  (Прочитано 10527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LuckyDi

Ребята, давайте отписываться у кого какие температуры и при каких условиях. И ещё меня интересует трекс при работе дискретной видеокарты. У всех так? (Свой первый 5737 я сдал в магазин и его приняли обратно вроде как с браком (треск)) Пришёл новый 5737 точно такой же треск. Звонил в техподдержку Dell - сказали треска быть не должно. ( В сервисе магазина заявили типо цепляет вентилятор охлаждения) Но ведь бред полнейший, потому, что при работе карты Intel треска нет, и куллер крутится с максимальной скоростью.

Что касается нагрева, то в Battlefield 4 ноутбук разогрелся до 94 градусов. Ð’ простое 40-50 градусов. Ð’ Dirt 3, Diablo 3 - 87 градусов. У всех такие температуры? Или это уже совсем через чур? 

Оффлайн Masterpiece

Вы уверены, что трещит видеокарта? Как вы определили? Может быть это жёсткий диск?

Оффлайн LuckyDi

Треск похож на фон. Как фонит трансформатор.

Оффлайн Alexeyz9

Добрый день.

У меня тоже самое: нагрев и треск видео карты. Думаю так видеокарта и работает. Единственное сразу после покупки в играх начал нагреваться до отключения. В результате оказался в сервисе - заменили мат. плату. Теперь всё нормально работает, но также только в играх греется (начинает тормозить) и трещит видеокарта. Купил подставку Zalman, теперь работает нормально (т.к. боюсь повтора проблемы с перегревом).


Оффлайн LuckyDi

Так, а что у вас тогда изменилось после замены материнской платы? Прогоните пожалуйста ноутбук в 3d mark 06. Пришлите, пожалуйста, скрины с температурами и баллами в 3d mark. (без подставки) Заранее спасибо.

Оффлайн Electrik

Всем привет!  :) Постараюсь ответить на ваш вопрос. Когда-то в стационарном компьютере у меня стояла видеокарта фирмы MSI с чипом от ATI 1950XT, кажется  :) Так  вот, когда я запускал игру, стоял неприятный (свист -треск высокочастотный).

То же самое происходит и у меня в ноутбуке Dell Inspiron 5537. Это, скорее всего, свистят обмотки катушки дросселя. Выглядят они приблизительно, как на вложенном мною фото.

Побороть это дело можно только разобрав ноутбук и аккуратно залив эпоксидной смолой (можно из шприца без иглы) бока дросселей ,катушек. Что я и сделал со своей старой видеокартой. Когда смола застынет и затвердеет, писк и треск пропадёт, но свой ноутбук я разберу года через 2-3 когда - чистить буду, а так пока пользуюсь  :) 

P.S. как приготовить эпоксидную смолу можно найти в интернете. Кстати, поломкой это не считается .

Оффлайн Антон

Electrik, добро пожаловать в Russian Dell Community!

Благодарю за отзыв. Одному пользователю вернули деньги, хотя симптомы были похожими.

Оффлайн Electrik

Просто решили не бороться с клиентом, а поменять на такой же с более меньшим (шумом) ;)

Оффлайн Andreytek

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ребята, давайте отписываться у кого какие температуры и при каких условиях. И ещё меня интересует трекс при работе дискретной видеокарты. У всех так? (Свой первый 5737 я сдал в магазин и его приняли обратно вроде как с браком (треск)) Пришёл новый 5737 точно такой же треск. Звонил в техподдержку Dell - сказали треска быть не должно. ( В сервисе магазина заявили типо цепляет вентилятор охлаждения) Но ведь бред полнейший, потому, что при работе карты Intel треска нет, и куллер крутится с максимальной скоростью.

Что касается нагрева, то в Battlefield 4 ноутбук разогрелся до 94 градусов. В простое 40-50 градусов. В Dirt 3, Diablo 3 - 87 градусов. У всех такие температуры? Или это уже совсем через чур?

Вам просто вернули тот же 5737, что вы возвращали в магазин)

 

Dell Inspiron 5737-7938. Сильный перегрев одной непонятной состаÐ

Автор Leneri__

Ответов: 1
Просмотров: 14600
Последний ответ 12 Июль 2018, 16:14:10
от Shark201
Проблема с шиной PCI-E видеокарты AMD Radeon HD 8870M на 5737

Автор evgen51

Ответов: 11
Просмотров: 16501
Последний ответ 01 Декабрь 2014, 20:42:44
от Антон
Сильный нагрев Dell Inspiron 5737 на Windows 10

Автор kardamon2007

Ответов: 6
Просмотров: 7348
Последний ответ 25 Октябрь 2015, 19:36:46
от Vladimir.s88
Нагрев в фоне на Вин 10

Автор kardamon2007

Ответов: 4
Просмотров: 7381
Последний ответ 02 Май 2016, 20:39:17
от kardamon2007
Inspiron 5737. Сгорела видеокарта?

Автор romulluzz

Ответов: 1
Просмотров: 18198
Последний ответ 20 Январь 2016, 14:19:51
от zx23b