Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5520 долгая установка Windows 7  (Прочитано 9292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн unichkin

Добрый день. Пытаюсь установить Windows 7 x64 на данный ноутбук ( Inspiron 15R 5520). Сборка - чистая, UEFI - отключил. При установке ругается "Не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков". Пытался скормить ему дрова на "sata/chipset/usb 3.0" с родного сайта, не нашёл.
Нашёл сборку с интегрированными дровами, винт вроде видит, пошла установка, НО ТАК МЕДЛЕННО. Стоял ночь, утром дошёл до 57% и ругнулся на проблему с источником данных. Также пытался ставить ось с флешки, там после разбивки винта тупо стоит на 0%. После часа такого стояния хочу попробовать перешить BIOS (сейчас версия - a09, на сайте производителя последняя - a14). Прошу совета, т.к. с компами Dell много имел, но до перешивки ещё не доходил. Честно говоря, стремновато как-то туда лезть...

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум, unichkin!
Перепрошивка BIOS не поможет. У вас уже появилось какое-нибудь решение?

Читал о подобной проблеме с данным ноутбуком(Dell Inspiron 5520, 1Tб HDD,core i5, 8 Гб ОЗУ). У другого пользователя, ещё в добавок к вашей проблеме, очень долго загружалась операционная система. В вашем случае ОС также грузилась очень долго?

Оффлайн Антон

unichkin, есть ли какие-то результаты?