Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 5737. Отключение Turboboost  (Прочитано 5696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha79

Игрушки тянет нормально, но хотелось [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] отключить.

Оффлайн sasha79

Re: Dell Inspiron 5737. Отключение Turboboost
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2014, 00:11:43 »
У меня не выставляется галочка на отключении TurboBoost. Что может быть???

Оффлайн LuckyDi

Re: Dell Inspiron 5737. Отключение Turboboost
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2014, 11:21:45 »
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
у меня не выставляется галочка на отключении турбо что может быть ???
Какой у вас ноутбук? И каким образом пытаетесь отключить турбобуст?

Оффлайн sasha79

Re: Dell Inspiron 5737. Отключение Turboboost
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2014, 09:46:15 »
У меня Dell Inspiron 5737. Отключить, как показано на рисунке, или Увеличение тактовой частоты процессора. Способ 3.

Ещё одним вариантом может стать фиксирование частоты процессора на отметке в 2.4ГГц. Данный способ интересен тем, что он полностью отключает функцию динамического разгона Turbo Boost, тем самым исключая большие температурные скачки. Зная, что процессор в данном ноутбуке без дополнительного охлаждения большую часть времени (99%) работает на номинальной частоте 1.8ГГц, данный способ может стать неплохой возможностью поднять общую производительность системы и при этом не перегреть ноутбук.

Для того чтобы осуществить данную затею, выполните все действия из Способа 1. Но перед тем, как нажать «Turn On» в главном окне программы, выставьте галочку напротив «Disable Turbo» и нажмите «Turn On».

Оффлайн LuckyDi

Re: Dell Inspiron 5737. Отключение Turboboost
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2014, 13:56:37 »
Всё понял. Вы по статье работаете. Попробуйте сначала установить галочку на Set Multiplier. После этих действий Disble Turbo должна стать активной.