Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Комментарии по ноутбуку Dell Inspiron M5110 Black  (Прочитано 12867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doctor

  • Гость
Доброго всем дня. Мой первый ноутбук был Dell. Нареканий никаких за 7 лет работы. Но время никого не жалеет. Пришло время покупки нового. Исходя из финансовых возможностей остановил свой выбор на Dell Inspiron M5110 Black (код производителя 4983) при конфигурации AMD A8-3520M, 8192 МБ, AMD Radeon HD 6620G . Цена в интернет магазине 18 000 рублей. В чем собственно вопрос. Уже почти решился на покупку, но не нашел по данному ноутбуку информации на официальном сайте! В описаниях продавцы часто путают! Поэтому прошу совета. Машина нужна не для игр, в основном интернет и работа. Хотя поиграть иногда хочется:). Прошу поделиться мнением об оптимальности выбора по "цена/качество" данной модели в линейке ноутбуков Dell. Есть ли у кого опыт общения с данным аппаратом? Интересные, а главное адекватные статьи по железу данного ноутбука?

Оффлайн Антон

Добро пожаловать на наш форум!
     Ð¯ тоже долгое время не мог понять то, как фирма Dell ,выпуская M5110, не имеет на официальном сайте даже драйверов для данной модели. Ответ я нашёл на иностранных сайтах. Как оказалось, модель Dell Inspiron M5110 ещё обозначается как Dell Inspiron M511R.
     Ð¡ÑÑ‹Ð»ÐºÐ° на официальный сайт с драйверами для Dell Inspiron M5110(M511R): [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Рекомендую задуматься над возможными проблемами, которые могут возникнуть с твоей моделью ноутбука. У Dell Inspiron m5110 аналогичный дизайн с Dell Inspiron n5110. Модель Dell Inspiron n5110 получилась крайне неудачной из-за частых выходов из строя тех или иных элементов.
    Возможные проблемы:
1) Перегрев. В играх будет очень заметно, как греется левая часть ноутбука.
2) Проблема с установкой драйверов.
3) Выход из строя контроллера USB 3.0
4) Прочее...

По-моему мнению, Dell Inspiron m5110 в соотношении цена-конфигурация-качество очень хороший ноутбук. Если использовать в основном для интернета и работы, то проблем возникнуть не должно. Плюс иногда поиграть в чего-нибудь современное.

Оффлайн Doctor

Всем доброго дня. Большое спасибо за столь скорый ответ.

У меня несколько вопросов и  комментариев.

1. Перегрев. AMD с начала появления на рынке имеет теплоотдачу хуже intel. Я до ноутбука работал на стационарных машинах, собрал порядка 20 машин (себе и знакомым), все на AMD. Немного, но выводы сделать все равно хочется. Дело в том, что на мой взгляд соотношение цена/производительность AMD опережает intel на протяжении многих лет. Но у каждого есть недостатки. А перегрев у AMD нормальная вещь, да еще и на ноуте в играх. Для меня дико, когда люди сообщают о сильном нагреве ноута в играх, приводят тесты из программ. STOP! Ноутбук - универсальное, мобильное устройство, а не игровая приставка и для "геймеров" хочется предложить раз и навсегда забыть о ноутбуках. Я столкнулся с тем, что якобы Dell в ноутбуках бюджетной серии экономит на термопасте, а ее замена позволит снизить рабочую температуру.
- Поможет ли замена термопасты снизить рабочую температуру?
- Есть ли адекватные данные сопоставления процессора AMD A8-3520M с intel? Я находил информацию, что он превосходит i5 от Intela.

2. Видео. AMD Radeon HD 6620G. У 90% продовцов это дискретная видео карта?! Как показал анализ это интегра, которая использует оперативку компа. В комплектации которую я нашел - 8 ГБ оперативки, пускай 1333 а не 1600, но это 8 ГБ. При работе от сети проблем с играми среднего уровня быть не должно, если выделить для видео порядка 2 ГБ, а 6 оставить на проц. Ваше мнение?

3.Проблема с драйверами это конечно минус и еще какой! Многие ноутбуки разных торговых марок не сопровождаются необходимыми дисками. Но тот кто не меняет ноут каждые два года должен знать, что при выходе каждой новой операционной системы и моральным старением своего ноута проблемы с драйверами растут как снежный ком. Я к этому уже привык. Если это не какой нибудь samsung, а скажем dell :), то можно на офиц. сайте почти всегда найти что-то подходящее.

4.   "3) Выход из строя контроллера USB 3.0
      4) Прочее..."
Антон, если можно прокомментируй последние два пункта из твоего ответа более подробно.

 

Оффлайн Антон

1.1. AMD со времён выпуска компанией Intel первой микропроцессорной системы с процессором 4004 пыталась её опередить, создавая что-то подобное,а иногда и просто копию, но с лучшими характеристика.  Согласен с тем, что ноутбуку
Код: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
- универсальное, мобильное устройство, а не игровая приставка и для "геймеров". Хотя компания Dell,а точнее её подразделение, выпускает ноутбуки серии Alienware специально под игровые нужды. Там ноутбуки "толстые" и жирные, могут иметь до 5 систем охлаждения: один радиатор+кулер на один элемент. Вот они действительно подходят для игр, мало перегреваются и т.п., но начальная стоимость от 1500 $.

1.2. Ноутбуки серии Inspiron - дешёвый вариант. А чтобы дёшево и качественно - так не бывает. Люди забывают об этом, поэтому и пишут о таких перегревах. У некоторых даже краска начинает облупливаться.

1.3. Замена термопасты помогает, но существенно проблему перегрева она не решит. Тоже самое можно сказать и про охлаждающие подставки. Обычно термопасту пора менять после полугода активного пользования ноутбуком.

1.4. Да, раз на раз не приходится. У одних одно случается, у других - другое. У меня, как владельца Dell Inspiron n5110, проблемы перегрева нет. Играю и по 2-3 часа в Crysis 2, Skyrim и т.п. Зато через 2 месяца сломалась материнская плата, через 6 - вышли из строя USB 3.0 .

1.5. Адекватное сопоставление процессора. Вот ссылка [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]. Смотрим рейтинг производительности: 78 место - AMD A8-3520M, а 77 -Intel Core i3-2310M. Делаем выводы. На глаз особой разницы не заметить, но в каких-то моментах AMD A8 будет уступать.

2.1. По данным сайта [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] :

Код: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
AMD Radeon HD 6620G - встроенная в процессор графическая карта, предназначенная для ноутбуков. Она используется в самых быстрых APU Llano (A8 Series)
и имеет 400 шейдерных ядер, работающих на частоте 444 МГц. Дискретная графическая память отсутствует (видеокарта использует общую память),
поэтому HD 6620G будет медленнее, чем другие карты линейки Radeon HD 66x0M.

Новый видео дешифратор UVD3 поддерживает декодирование видео MPEG-4 AVC/H.264, VC-1, MPEG-2, Flash, а теперь также Multi-View Codec
(MVC) и MPEG-4 part 2 (DivX, xVid).

Производительность Radeon HD 6620G должна находиться на уровне графической карты Mobility Radeon HD 5650. Следовательно, современные 3D
игры 2011 года должны работать бегло на средних и высоких настройках при разрешении 1366x768 пикселей. Карта Intel HD Graphics 3000
 Ð² процессорах Intel Sandy Bridge намного медленнее, и не может сравниться с новыми чипами от AMD.

Подробнее можно о ней почитать: [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

2.2. Оперативной памяти предостаточной. Частота работы ОЗУ хорошая. Проблем в играх на средних и высоких настройках быть не должно. Ну FPS(количество кадров в секунду) 25-30 будет. Хотя лучше посмотреть об это на YouTube.

3. С ноутбуком должен идти диск с драйверами. Обычно проблема с установкой драйверов на Wi-Fi или Bluetooth. Решается установкой драйверов на ноутбук с нуля, но в определённом порядке.

4.1. Вот у меня [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] . Ничего не предвещало беды. Их у меня 2 штуки. Остался только USB 2.0. Буду сдавать в ремонт.

4.2. Под прочим я подразумевал проблемы, которые встречаются довольно редко. Они своёственны для серии Dell Inspiron последних выпусков. Но сюда пока не относим: Dell Inspiron 3320,3520,7720,7520,5520,5720. Их решение остаётся для меня пока загадкой. Просто перечислю их: хрипят динамики,мерцающий экран, пропадает звук,зависание,проблемы с разъёмом для наушников,не заряжается батарея,не включается ноутбук,адаптер wi-fi не видит сети и т.п.

В такой ситуации не надо пугаться. Просто нужно отметить, что серия Dell Inspiron 15R получилась крайне неудачной. Обещали, мол всё исправят в сериях Dell Inspiron n5520,n5720,n7720,n7520.

Если что-то случается с ноутбуком(поломка), то сразу лучше сдать на возврат денег. Нужно внимательно прочитать кодекс "Защита прав потребителя", раздел 2, статьи 18-24. Там сказано, что при обнаружении недостатков(поломка:например, вышли из строя usb 3.0) можно либо сдать в ремонт по гарантии, либо потребовать возврат денег, либо .... читать далее

Оффлайн Doctor

Большое спасибо.
Очень исчерпывающе.
Зашел ради шутки в "Эльдорадо". Каждый второй ноутбук о котором я спрашивал шел без дисков драйверов и ОС. Все якобы решает раздел восстановления.
Я с выбором машины для себя пока так и не определился, уж больно я заморочен оптимальным выбором:). Как приобрету - сообщу и поделюсь впечатлениями.

Оффлайн Антон

Хорошо. Желаю сделать правильный выбор  :)
Советую покупать в интернет-магазинах, т.к. будет немного дешевле. Ещё бы лучше смотреть версию без операционной системы,т.к. переплачивать тоже не хотелось бы. Но если всё-таки нужна лицензионная версия Windows(скорее всего будет Home Basic, реже Starter),то разница в цене не должна быть большая. В моём случае в 500 рублей.

Оффлайн Doctor

Здравствуйте:).
Прошел уже почти месяц, а я так и не определился с выбором:(
У меня несколько вопросов.
1. Сталкивался с интернет-магазином Ютинет?
2. С выбором не определился, так изменилась финансовая сторона вопроса. Есть желание, а главное возможность потратить немного больше, чем планировал. Нашел вот такой вариант - Dell Inspiron 5521 Silver - Intel Core i5-3317U(1700-2600)/8192 МБ/AMD Radeon HD 8730M(2048 МБ) и Ñ‚.д. Цена вопроса - почти 22 000 рублей. Дороже обсуждаемого в данной теме на 130 баксов, но... Новую тему заведем или в данной обсудим? 

Оффлайн Антон

Заведите новую тему про Dell Inspiron n5521. Там обсудим :)

Оффлайн Doctor

Доброе утро.
Вчера все таки оформил покупку. Но так как этот сайт посвящен ноутбукам Dell, сообщать о своей покупке ничего не буду. Спасибо за помощь.

Оффлайн Антон

Хорошо  :) Значит нашли преимущества в другой фирме

Оффлайн Doctor

Да нет, я остаюсь поклонником Dell, просто есть такие акции в магазинах пропустить которые - преступление :)

Оффлайн Ferel

Спор между тем, ноутбук с каким процессором выбрать, длиться уже давно. Но я все же считаю, что процессоры Intel лучше. У меня есть опыт использование ноутбука с amd процессором и ничего хорошего я в этом не вижу. Часто приходилось обращаться по поводу ремонта ноутбука в мастерскую и деньги немалые отдавать. Но все же решать каждому самостоятельно.

 

inspiron m5110 звук

Автор Keem

Ответов: 0
Просмотров: 6575
Последний ответ 31 Март 2018, 16:51:42
от Keem
Dell Inspiron M5110 не работает usb 3.0

Автор j007sergey

Ответов: 6
Просмотров: 19738
Последний ответ 08 Декабрь 2012, 13:40:47
от Антон
Где скачать драйверы на USB для Dell Inspiron M5110

Автор san.cz

Ответов: 2
Просмотров: 8393
Последний ответ 12 Февраль 2015, 00:01:19
от san.cz
видео карта Dell m5110 (m511r)

Автор kafmar

Ответов: 0
Просмотров: 4153
Последний ответ 23 Февраль 2017, 14:59:51
от kafmar
Dell Inspiron m5110. Upgrade процессора. Какой выбрать?

Автор PORKI

Ответов: 1
Просмотров: 5173
Последний ответ 04 Июнь 2014, 22:40:02
от Антон