Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Inspiron 7537. Вопросы по Recovery и ОС  (Прочитано 8094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧакНунчак

Здравствуйте! Пользуюсь Dell Inspiron 7537 почти год, после его покупки обновил Windows до 8.1, она мне служила долго без сбоев, потом начались проблемы, и она накрылась. Я сделал полное восстановление до заводских, после чего обновил до Windows 8.1 ( процесс, мягко сказать, не быстрый ).

  • Вот у меня созрел такой вопрос, а что если в будущем произойдет снова такая проблема, я должен буду возвращаться к заводским, опять этот долгий процесс обновления и настройки меня не устраивает. Можно ли мне сейчас сохранить мою копию Windows или как это правильнее сказать, чтоб я делал переустановку на мою 8.1 ??? Посоветуйте разные варианты решения этой проблемы.
  • По-поводу Recovery premium версии, может в премиуме есть эта функция? Хотя платить за него не охота.
  • Как поставить ubuntu в качестве 2-й операционки?

Звонил в техническую поддержку, там мне не смогли ответить на эти вопросы, надежда только на этот форум  :)

Оффлайн ЧакНунчак

Неужели никто не знает решения проблемы  :-\

Оффлайн PapaRoach

1. Можно весь диск "С" забэкапить с помощью Acronis Disk Director. Программа записывается на флэшку, потом загружаешься "из под BIOS", делаешь полный бэкап диска с системной, сохраняешь его в надёжном месте. После его ровно также восстанавливаешь.
2. -
3. Чтобы установить Ubuntu второй системой... Тут есть особенность. Изначально при покупке в настройках всё работает, назовём это "Из под UEFI" (основная загрузочная запись GPT), об особенностях которого можно почитать в интернете. В таком случае ставить Ubuntu можно, но вроде как гемморно шо капец. Проще всего в настройках BIOS переключиться с UEFI на Legalcy (после установки вндовс, основная загрузочная запись будет MBR) и отключить Secure Boot (поставить OFF), но тогда придётся по новой и Windows ставить...

Образ записать на флэшку с помощью UltraISO или Rufus (выбрать MBR, не UEFI, т. к. в биосе мы это уже отключили).
Загрузиться с флэшки "из под BIOS" и при установке Windows удалить все разделы и разметить по новой (тут можно сразу и для Ubuntu место выделить).
Установить Windows.
Дальше по инструкции, коих в интернете полно, устанавливаем Ubuntu.

Тут у меня возник небольшой косяк, когда Ubuntu ставил. Установщик никак не хотел видеть размеченные разделы и показывал весь диск. Пришлось действовать по этой инструкции [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] и всё получилось.

 

Dell Inspiron 7537. Непонятные пункту в меню recovery

Автор Oleg_Grig

Ответов: 4
Просмотров: 10033
Последний ответ 11 Апрель 2014, 17:14:34
от Oleg_Grig
Dell Inspiron 7537. Your PC need to be repaired

Автор pelekan2007

Ответов: 1
Просмотров: 8074
Последний ответ 05 Сентябрь 2014, 22:15:02
от Антон
Dell Inspiron 7537 не выходит из гибернации

Автор AsQwer84

Ответов: 5
Просмотров: 8009
Последний ответ 14 Сентябрь 2015, 23:15:07
от LuckyDi
Dell Inspiron 7537. Проблема с настройкой клавиши fn

Автор DWillow

Ответов: 1
Просмотров: 12144
Последний ответ 11 Июль 2014, 23:08:09
от Антон
Dell Inspiron 7537. Периодически пропадает звук

Автор PapaRoach

Ответов: 7
Просмотров: 10856
Последний ответ 28 Октябрь 2014, 13:26:02
от LuckyDi