Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Очередная проблема с Windows 10 + Inspiron 5737  (Прочитано 53944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
У меня такая же проблема. Только у меня dell 17R 5748.
Сначала стояла Win 8.1 и hdd на 1 Тб. Потом hdd накрылся и купил вместо него SSD на 120 Гб. Поставил Win 8.1 оригинальный образ для одного языка. Сверху накатил драйвером c сайта dell.
В июле обновился с 8.1 до win 10. Все было нормально. Потом в начале сентрября, блин, решил обновить все драйвера и заодно и BIOS с A06 до А08 обновил. Т.к. антивирус ESET NOD32, почему то постоянно ругался, что есть обновления (выдавал целый список), хотя если зайти в обновление win, там никаких апдейтов, как для системы так и для устройств нет. Обновил. В итоге словил эту же проблему, как и у всех. Просто не возможно нормально выключить ноут. Завершение работы, а дальше чтобы его включить нужно зажать кнопку включения.
Что только не делал. Форматировал SSD, делал чистую установку оригинального образа Win 10, сносил все драйвера, ставил как и сначала официальные с сайта, так и поверх уже установленных самой win 10.
И ничего до сих пор не помогло... :(
Думаю, может попробовать даунгрейдить BIOS с A08 до A06, может поможет.... :-\
Добро пожаловать в нашу семью!

Оффлайн facenot

Добрый день!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Google по этому поводу молчит...

Имеем Windows 10 Pro прилетевшую по воздуху, все драйвера с оф.сайта, в настройках оборудования стоит запрет на обновление драйверов с интернета, в параметрах обновлений так же стоит запрет обновлений.

В общем сама проблема: при подключении любого USB устройства, после нажатия клавиши Caps Lock, и клика мышкой в неактивную область рабочего стола экран ноутбука однократно моргает, точнее происходит инверсия цвета.

Чистая переустановка драйверов на графические адаптеры дала кратковременный положительный результат, после повторного появления проблемы, по не понятным мне причинам, решить ее стандартным способ не удалось.
Был выполнен откат системы сторонним ПО (Acronis True Image 2015), из подготовленной заранее образа созданного во время первого включения после обновления до win10pro, были обновлены драйвера с официального сайта методом чистой установки из безопасного режима...
Но после 2х-3х перезагрузок проблема появилась снова.

з.с. Ноутбук в сон уходит без проблем, выключается без проблем, других нарушений в работе не выявлено! На производительность графики эта проблема не сказывается.

з.з.с. Прикладываю 2 скрина с проблемой

Оффлайн Serga2015

Помогли обновления новые?

Оффлайн Serga2015

У меня ноут стал вырубаться нормально я вот этот виндовс установил [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] и драйвера для ноутбука скачал по новый та же 10 только выключается впервые за все время ноутбук нормально.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
У меня ноут стал вырубаться нормально я вот этот виндовс установил [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ] и драйвера для ноутбука скачал по новый та же 10 только выключается впервые за все время ноутбук нормально.
Я свою лицензию точно на пиратку менять не буду. А то,что у тебя винда стала выключаться нормально-так это повезло. Как обновишь драйверы видеокарты-все начнется по-новому.

Оффлайн Serga2015

Я свою лицензию точно на пиратку менять не буду. А то,что у тебя винда стала выключаться нормально-так это повезло. Как обновишь драйверы видеокарты-все начнется по-новому.

Даже обновления загрузились все.  Тьфу тьфу все работает.  famous85 А у тебя как комп вырубается?

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Я свою лицензию точно на пиратку менять не буду. А то,что у тебя винда стала выключаться нормально-так это повезло. Как обновишь драйверы видеокарты-все начнется по-новому.

Даже обновления загрузились все.  Тьфу тьфу все работает.  famous85 А у тебя как комп вырубается?

По-прежнему)) Я забил. Жду официальные обновления винды.

Оффлайн Serga2015

famous85 помогли обновления? Я сейчас установил правда у меня ноут нормально вырубался целую неделю я проверял. :)

Оффлайн Dell5748user

Тоже поставил новый апдейт. Буду тестировать!

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
famous85 помогли обновления? Я сейчас установил правда у меня ноут нормально вырубался целую неделю я проверял. :)
Не помогли обновления.

Оффлайн Serga2015

famous85 Не помогли обновления.

А у меня после того как этот виндовс установил все норм и обновы загрузились и ноут вырубаеться. какой то косяк видно в оригинальной сборке дело не в дровах.

Оффлайн kardamon2007

Не помогли обновы.Не знаю,что еще сделать.

Оффлайн cheberr

Неужели никто этого не видел? [Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

Оффлайн kardamon2007

Все на английском!
« Ответ #118 : 17 Ноябрь 2015, 18:37:37 »
Тупо скачал и запустил. Пока один раз выключился. Но это не показатель. Двух часов не прошло. Ну завтра посмотрю как будет после чистых трех часов. Но все равно спасибо.

Оффлайн Serga2015

kardamon2007 Поставь комп включенный хотя бы часа на три. Если он через три часа выключиться, значит все нормально, если нет, то...  У меня на чистой Windows оригинальном образе 10 через час ноутбук вырубался через два часа ни в какую. :)

 

Dell Inspirion 5737. Проблема со входом в Windows

Автор Bibrelib

Ответов: 1
Просмотров: 7884
Последний ответ 21 Июнь 2014, 18:23:02
от Антон
Dell Inspiron 5737, Windows 10. Все та же проблема со спящим режимом.

Автор famous85

Ответов: 17
Просмотров: 14795
Последний ответ 01 Сентябрь 2015, 14:50:50
от Vladimir.s88
Dell Inspiron 5737. Проблема с мышью в Windows 10

Автор famous85

Ответов: 2
Просмотров: 7058
Последний ответ 11 Август 2015, 21:41:09
от Vladimir.s88
Dell Inspiron 5737. Проблема с SSD. Не видит

Автор dominik

Ответов: 2
Просмотров: 12799
Последний ответ 23 Ноябрь 2015, 01:29:47
от alex250
Dell Inspiron 5737. Проблема видеокарты

Автор Ваня Ширяев

Ответов: 1
Просмотров: 9365
Последний ответ 30 Июнь 2014, 23:28:38
от LuckyDi