Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Очередная проблема с Windows 10 + Inspiron 5737  (Прочитано 53971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serga2015

Я знаю. Ждем обновления Windows 10.

Да может и драйвера обновят я на виндовс 7 посижу пока.

Оффлайн dekoy897

Если я хочу обновить intel HD driver, то нужно ли переустанавливать драйвер на AMD?
Или можно просто через DDU удалить на интел и просто накатить новый?

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Если я хочу обновить intel HD driver, то нужно ли переустанавливать драйвер на AMD?
Или можно просто через DDU удалить на интел и просто накатить новый?
Можешь поверх обновлять-все равно не будет работать как надо) Забудь про спящий режим и нормальное выключение, если у тебя Windows 10.

Оффлайн alexiuss

Недавно решил посмотреть что там на оф. сайте. Так сказать, как дела с драйверами...
Так вот:
Их стало больше и достаточно свежие как мне показалось...
Раньше, например, не было раздела SATA, Набор микросхе ну и т.д. ...
Я сейчас на Windows 7. Может кто глянет как дела обстоят? Вдруг там что то пофиксили ;)

Ах да, и есть способ отключения автообновления драйверов самой Windows... Может быть если отключить эту хрень и накатить оф. драйвера всё будет тип-топ? :-\

Спойлер
Цитировать
Отключение автоматической загрузки драйверов устройств

Новая система все еще позволяет предотвратить автоматическую загрузку и установку драйверов. Вот как это сделать:
1. Откройте диалог «Выполнить» с помощью сочетания клавиш 851aefc6-d9e7-41b6-a160-2a5e45499b33_17 + R.
2. Введите команду rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi и нажмите Enter, чтобы открыть окно «Параметры установки устройств».
3. В открывшемся окне сначала выберите «Нет, предоставить возможность выбора», а затем «Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows».
4. Сохраните изменения.
После этого Windows всегда будет искать и устанавливать драйверы с компьютера, а к Центру обновления система будет обращаться только в случае, если подходящий драйвер не будет найден на жестком диске.
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

P.S. Подскажите, а что это ([Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]) за сайт и что за драйвера такие  "UnifL"?

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Недавно решил посмотреть что там на оф. сайте. Так сказать, как дела с драйверами...
Так вот:
Их стало больше и достаточно свежие как мне показалось...
Раньше, например, не было раздела SATA, Набор микросхе ну и т.д. ...
Я сейчас на Windows 7. Может кто глянет как дела обстоят? Вдруг там что то пофиксили ;)

Ах да, и есть способ отключения автообновления драйверов самой Windows... Может быть если отключить эту хрень и накатить оф. драйвера всё будет тип-топ? :-\

Спойлер
Цитировать
Отключение автоматической загрузки драйверов устройств

Новая система все еще позволяет предотвратить автоматическую загрузку и установку драйверов. Вот как это сделать:
1. Откройте диалог «Выполнить» с помощью сочетания клавиш 851aefc6-d9e7-41b6-a160-2a5e45499b33_17 + R.
2. Введите команду rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi и нажмите Enter, чтобы открыть окно «Параметры установки устройств».
3. В открывшемся окне сначала выберите «Нет, предоставить возможность выбора», а затем «Никогда не устанавливать драйверы из Центра обновления Windows».
4. Сохраните изменения.
После этого Windows всегда будет искать и устанавливать драйверы с компьютера, а к Центру обновления система будет обращаться только в случае, если подходящий драйвер не будет найден на жестком диске.
[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]

P.S. Подскажите, а что это ([Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]) за сайт и что за драйвера такие  "UnifL"?
Это модифицированные драйверы для ноутбуков Intel+AMD. Толку от них не увидел никакого.

Оффлайн alexiuss

Ну так, а что по поводу отключения автообновления драйверов?

Оффлайн Serga2015

На Виндовс 7 все работает на 10 все как было.

Оффлайн Serga2015

Тут дело не в драйверах может скорее всего в ядре? На Windows 10 новое ядро и может оно конфликтует с выключением?

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Тут дело не в драйверах может скорее всего в ядре? На виндовс 10 новое ядро и может оно конфликтует с выключением?
В конечном итоге имеем ноут Dell с хорошими характеристиками, но не совместимый с Windows 10. Драйверы для видеокарты постоянно обновляются, а оборудование с ними конфликтует. Если нужен ноут для того, чтобы работать с документами-то выбор сделан правильно. Если же хотите играть в игры, то придется смириться со всеми его косяками. На нем даже смотреть фильмы невозможно из-за его угла обзора. Компания Dell похоже не собирается ничего исправлять. Вывод один - ноутбук надо продавать и покупать другой (MSI, например). Очень жалею о том, что его приобрел.

Оффлайн Serga2015

Х.з. может подождем? Dell за полгода как-нибудь решит нашу проблему? На Windows 7 все хорошо и игры нормально играют.

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Ð¥.з. может подождем?  Делл за полгода как нибудь решит нашу проблему? На виндовс 7 все хорошо и игры нормально играют.
На Windows 10 игры лучше идут. Навряд ли решат что-то.

Оффлайн Serga2015

Но на Windows 8 они же устранили такое издевательство? У меня на Windows 8 такое же было, потом вроде нормально было. Правда я на Windows 7 перешел вновь. Я вот тешу себя надеждой, может на 10 они устранят?

Оффлайн famous85

[Гости форума не могут видеть гиперссылки] [ Зарегистрируйтесь или войдите на форум ]
Но на Виндовс 8 они же устранили такое издевательство? У меня на 8 такое же было потом вроде нормально было. Правда я на 7 перешел вновь. Я вот тешу себя надеждой может на 10 они устранят?
Скоро должно глобальное обновление Windows 10 выйти. Ждем.

Оффлайн Dell5748user

У меня такая же проблема. Только у меня Dell inspiron 17R 5748.

Сначала стояла Win 8.1 и hdd на 1 Тб. Потом hdd накрылся и купил вместо него SSD на 120 Гб. Поставил Win 8.1 оригинальный образ для одного языка. Сверху накатил драйвером c сайта Dell.

В июле обновился с Windows 8.1 до Windows 10. Все было нормально. Потом в начале сентября, блин, решил обновить все драйвера и заодно и BIOS с A06 до А08 обновил. Т.к. антивирус ESET NOD32, почему-то постоянно ругался, что есть обновления (выдавал целый список), хотя если зайти в обновление win, там никаких апдейтов, как для системы так и для устройств нет. Обновил. В итоге словил эту же проблему, как и у всех. Просто не возможно нормально выключить ноутбук. Завершение работы, а дальше чтобы его включить, нужно зажать кнопку включения.

Что только не делал. Форматировал SSD, делал чистую установку оригинального образа Window 10, сносил все драйвера, ставил как и сначала официальные с сайта, так и поверх уже установленных самой Windows 10.

И ничего до сих пор не помогло... :(

Думаю, может попробовать даунгрейдить BIOS с A08 до A06, может поможет.... :-\

Оффлайн Serga2015

Тут дело не в BIOS, я когда в сервис отдавал, мне все смотрели: и BIOS обновили, и драйвера, и ничего не помогло. Два сервиса не справилась. Мне другой знакомый сказал, что дело в скорее всего ядре Windows, новое ядро, оно и конфликтует с системой питания. У меня на Windows 7 все отлично. Все выключается. А на Windows 10 не хочет, все пересмотрели.

 

Dell Inspirion 5737. Проблема со входом в Windows

Автор Bibrelib

Ответов: 1
Просмотров: 7896
Последний ответ 21 Июнь 2014, 18:23:02
от Антон
Dell Inspiron 5737, Windows 10. Все та же проблема со спящим режимом.

Автор famous85

Ответов: 17
Просмотров: 14800
Последний ответ 01 Сентябрь 2015, 14:50:50
от Vladimir.s88
Dell Inspiron 5737. Проблема с мышью в Windows 10

Автор famous85

Ответов: 2
Просмотров: 7060
Последний ответ 11 Август 2015, 21:41:09
от Vladimir.s88
Dell Inspiron 5737. Проблема с SSD. Не видит

Автор dominik

Ответов: 2
Просмотров: 12814
Последний ответ 23 Ноябрь 2015, 01:29:47
от alex250
Dell Inspiron 5737. Проблема видеокарты

Автор Ваня Ширяев

Ответов: 1
Просмотров: 9373
Последний ответ 30 Июнь 2014, 23:28:38
от LuckyDi