Техническая поддержка пользователей Dell Разблокировка ноутбуков Dell. Подбор паролей для BIOS и HDD

Автор Тема: Dell Alienware m17x черный экран  (Прочитано 11920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

Всем здравствуйте!  :)
А вопрос, собственно, вот какой. Купили вчера ноутбук Dell Alienware m17x, сегодня запустили впервые, всё работало. Выключили, ушли по делам, через пару часов запустили, но дальше черного экрана с надписью alienware дело не идёт. Что предпринять? Стоит восьмерка. Буду благодарна за ответ. Если нужны какие-то скрины, могу скинуть.

Оффлайн Антон

Re: Dell Alienware m17x черный экран
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2013, 17:46:12 »
Добро пожаловать на наш форум, Anka!

В таком состоянии слышны ли какие-нибудь звуки? Светодиоды клавиатур ведут ли себя как-то необычно?

Оффлайн Anka

Re: Dell Alienware m17x черный экран
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2013, 19:01:39 »
Нет, всё нормально, звуков не издает, подсветка клавиатуры работает в обычном режиме. Даже capslook переключается,на панели загорается диод при переключении. Вставляли диск от ноута, грузит его, думали восстановление системы к заводским параметрам сделать,но пока по форумам ползали,так ничего дельного не нашли для нашего случая. А с восьмеркой не работали до этого. Может, удастся вечером покопаться ещё. К слову, нашли, как запустить тестирование, экран стал полосато-разноцветным, усиленно заработал кулер и из динамиков раздался звук.

Оффлайн Anka

Re: Dell Alienware m17x черный экран
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2013, 22:32:00 »
Думаю,тему можно закрыть. Если кому интересно, это заводской брак - забрали на диагностику в сервисный центр, сказали, что, похоже, жесткий диск сгорел. Так что получим скоро новый alienware и будет нам счастье. :-)

Оффлайн Антон

Re: Dell Alienware m17x черный экран
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2013, 22:45:42 »
Хорошо, благодарю за ответ! Жаль, что так вышло.